Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Возле поста ГИБДД в Омском районе нашли труп женщиныВчера грибники, которые ходили по лесу неподалеку от поста ГИБДД в Омском районе, наткнулись на страшную находку – на дереве в петле висела женщина. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что это 51-летняя местная жительница. При ней был найден мобильный телефон, другие личные вещи. Кроме того, все указывало на то, что совершен суицид, так как признаков криминальной смерти на теле не обнаружено. Сейчас следователи СУ СКР по Омской области устанавливают причины, по которым женщина решилась на самоубийство. По факту её гибели проводится проверка.

**

Возле выставки «Агро-Омск-2015» лоб в лоб столкнулись два автомобиля

Вчера, в 22.40, 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Пассио», ехал по проспекту Королева. В районе дома № 17 он лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-2113, за рулем которого был 23-летний мужчина. Как стало известно «Вечернему Омску», пострадали оба водителя и 24-летний пассажир «жигулей». Все трое с закрытыми черепно-мозговыми травмами, ушибами (а пассажир еще и с переломом ноги) госпитализированы в ГБ-1.

***

Омский врач вымогал у пациентов деньги за бесплатные операции

Неплохой бизнес наладил врач одной из омских больниц. Он брал деньги от пациентов за операции, которые должны проводиться бесплатно. В рамках уголовного дела, возбужденного против 39-летнего медика следственным управлением УМВД России по Омской области, следователем допрошены лица, прооперированные в данной больнице за два последних года. Установлено, что в 2013-2014 годах врач получил деньги за операции по удалению камней в почках от 19 пациентов. Хотя по территориальной программе государственных гарантий оказания медицинской помощи подобные операции должны производиться бесплатно. При этом потерпевшие поясняли, что врач ставил вопрос об оплате в момент болевых приступов либо предлагал выписку с последующим амбулаторным лечением. В общей сложности он получил от больных без документального оформления около 130 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, вину фигуранта подтверждают результаты очных ставок с потерпевшими, показания 17 свидетелей, заключение Фонда обязательного медицинского страхования Омской области о перечне бесплатных операций. В качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела приобщен CD-диск с аудиозаписями телефонных разговоров обвиняемого.

С целью возмещения причиненного ущерба следователем наложен арест на имущество врача - автомобиль «Лексус» стоимостью более 1 500 000 рублей. Уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения», направлено в суд.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 429 | Теги: смерть, телефон, врачи, следователь, женщины, сотрудники, операция, район, женщина, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт