Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Владелец омского «Арбата» перекрыл старушке солнце и заплатит ей за это 100 тысячПенсионерке выпало несчастье жить на втором этаже дома на ул. 10 лет Октября, в котором расположен торговый комплекс «Арбат». Вывеска магазина полностью перекрывает свет в окнах 80-летней омички – как показала экспертиза, солнце проникает в ее квартиру только на полчаса в день. При этом пожилая женщина по состоянию здоровья почти не выходит на улицу, и отсутствие солнечного света не поднимает ей настроения.

В конце концов старушке надоела такая изоляция от мира, и она подала в суд иск с требованием компенсации морального вреда. Прокуратура Центрального округа поддержала пенсионерку, усмотрев в ее ситуации нарушение норм инсоляции жилых помещений. Куйбышевский районный суд частично удовлетворил иск, обязав взыскать с собственника торгового комплекса «Арбат» в пользу старушки 100 тыс. рублей. Она, правда, просила 600 тысяч, но согласилась, что и на том спасибо.

*

Водителя маршрутки, по вине которого пострадало 19 человек, лишили прав

Напомним, 5 августа этого года 53-летний водитель, управляя микроавтобусом, работающим в качестве маршрутного такси, Сергей Тонких на остановке «Старозагородная роща» врезался в пассажирский автобус ЛиАЗ. В результате ДТП тогда пострадали 19 человек. В отношении маршрутчика было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью двух и более лиц». В ходе следствия Тонких пояснил, что его ослепило солнце, а потому он не увидел ни запрещающего сигнала светофора, ни автобуса, который стоял на остановке. Тем не менее суд признал водителя виновным и приговорил его к 1 году 8 месяцам ограничения свободы, а также лишил его прав управления транспортным средством на два года. Кроме того, продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

***

Всего два года проведет в тюрьме омский чиновник, совративший 12-летнюю школьницу

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что летом прошлого года 61-летний сотрудник администрации Саргатского района Евгений Арефьев на улице познакомился с 12-летней школьницей. Затем начал с ней переписываться смс-сообщениями, просил выслать фото с обнаженным телом. Кроме того, приглашал на «свидания», угощал девочку пивом. Интимной связи между ними не было, только развратные действия. О своем взрослом знакомом девочка рассказала подруге. Та обо всем поведала матери школьницы. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. В отношении престарелого ловеласа следователи СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по статье «Развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Арефьеву грозило до восьми лет лишения свободы. Во время следствия и судебного заседания чиновник признал свою вину. Суд назначил ему наказание ниже низшего предела – всего два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако, как стало известно «Вечернему Омску», сторона обвинения не согласна с таким мягким приговором и, пока он не вступил в законную силу, намерена его обжаловать.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13.01.2016)
Просмотров: 467 | Теги: магазины, Пенсионеры, владелец, свет, Торговля, настройки, показ, Экспертиза, Солнце, женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Семейное подворье попало под раздачу

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт