Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Виновник вчерашнего ДТП публично извинился за допущенную аварию«Вечерний Омск» сообщал, что вчера вечером в районе улиц Труда и 1-я Советская кроссовер при повороте налево въехал в бок пассажирского автобуса. Сегодня, 10 января, водитель иномарки на паблике «ЧП Омск» принес свои извинения всем, кого так или иначе затронула допущенная по его вине авария (пострадавших в ней не было), и объяснил причину, по которой допустил ошибку.

«Мне нужно было очень быстро привезти лекарства для дочки. Полоса, на которую мне надо было выехать, была от меня метров в десяти, я выезжал с заснеженной дороги и не рассчитал. Прошу простить меня. Мой стаж вождения 15 лет», – написал он на страничке группы. Мнения пользователей разделились – одни считают, что нарушение правил движения непростительно ни при каких обстоятельствах, другие полагают, что сурового осуждения ошибка водителя не заслуживает, тем более что сколь-либо серьезных последствий ДТП не повлекло.

*

Виновника смертельной трагедии на Иртыше Юрия Ратько освободили по амнистии

Напомним, 17 августа 2013 года, во втором часу дня, на Иртыше столкнулись теплоход «Полесье-8», следовавший в Ачаир, и сухогрузная баржа. В аварии пострадали около 50 человек, 11 человек получили тяжелые травмы, а шесть человек погибли. Как установила судебно-медицинская экспертиза, в момент столкновения капитан теплохода находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось во время следствия, капитан «Полесья» Юрий Ратько накануне рейса отмечал день рождения друга. На двоих мужчины выпили полтора литра водки, рассказал в суде друг капитана. А как утверждал сам Ратько, он выпил 300 граммов водки и бокал пива. Несмотря на то что многие сотрудники порта и экипаж видели, что капитан нетрезв, Ратько разрешили работать без прохождения медосвидетельствования: опасались, что рейс придется отменить. Оказалось, что медосвидетельствование было в порту простой формальностью и часто вообще не проводилось. Это и другие нарушения обнаружили во время проверки, начавшейся после трагедии. Суд приговорил бывшего капитана к 4,5 года колонии. Пострадавшие и их родственники требовали также компенсации морального вреда. Общая сумма исков составила около 10 миллионов рублей. Сегодня «Комсомольская правда в Омске» сообщила о том, что Юрий Ратько попал под амнистию и вышел на свободу. В заключении он провел чуть больше года. Ратько подтвердил свое освобождение, но отвечать на какие-либо вопросы отказался. Родственники пострадавших в катастрофе людей в шоке от решения властей. Будут ли они добиваться того, чтобы бывшего капитана все же посадили, или нет, пока неизвестно. Также остается тайной, сможет ли Ратько выплатить пострадавшим всю сумму компенсации, ведь в силу возраста и репутации вряд ли его возьмут на хорошо оплачиваемую работу, а своего имущества, чтобы получить такую сумму, у Ратько нет.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 674 | Теги: ДТП, виновник, Советская, пострадавшие, район, иномарка, кроссовер, Пассажиры, Поворот, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Полежаев верит в омское метро

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Краткое описание:

В Омске появится новая паромная переправа

В Омской области уже начались лесные пожары

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Омске появятся новые частные кладбища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт