Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области сгорел сельский магазинВчера, в 14.36, в пожарную охрану Черлакского района поступило сообщение о возгорании магазина в деревне Преображенка. В связи с поздним сообщением, на момент прибытия пожарных магазин площадью 80 квадратных метров горел открытым пламенем, произошло частичное обрушение кровли. Как пояснили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, огнем уничтожены торговое оборудование, продукты и другие товары. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. Возгорание было полностью ликвидировано в 16.00.

***

В Омской области сгорел 44-летний безногий инвалид

Вчера, в десятом часу вечера, жильцы двухквартирного дома в деревне Павлоградка Горьковского района почувствовали сильный запах гари. Выскочив на улицу, увидели, что горит соседняя квартира, пламя перекинулось на их кровлю. Возле дома бегал 68-летний сосед и кричал, что в огне остался его сын. Прибывшие пожарные пытались войти внутрь, но это было невозможно: помещение было полностью охвачено пламенем. Огнеборцам удалось отстоять квартиру № 2 – несмотря на то, что пламенем сильно повреждена крыша, стены все же остались на месте.

- В ходе разбора завалов в квартире № 1 был обнаружен сильно обгоревший труп 44-летнего сына собственника, - рассказал «Вечернему Омску» старший следователь Калачинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Артём Бахтин. – Они жили вдвоем с отцом. Со слов соседей, злоупотребляли алкоголем. Последние два дня настолько, что разморозили дом. Вчера решили исправить это обстоятельство и, продолжая распивать спиртное, раскалили печь настолько, что она загорелась. Отец успел выскочить, а сын, который несколько лет назад отморозил ступни и их пришлось ампутировать, выбраться из огня не смог. По факту его гибели проводится проверка.

*

В Омской области сгорел 69-летний пенсионер

Вчера, в девятом часу вечера, в пожарную охрану Большеуковского района позвонили жители деревни Чернецовка и сообщили, что горит дом их 69-летнего соседа. На место происшествия выехало два боевых расчета. Выяснилось, что горит квартира двухквартирного дома. Причем у неё уже обрушилась кровля. Зная, что в горящем помещении может находиться хозяин, пожарные бросились туда. В сенях, буквально в метре от выхода, они и обнаружили тело мужчина По всей видимости, он пытался выбраться, но умер, так и успев доползти до дверей. По факту гибели пенсионера следователи Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области проводят проверку. Пожарным удалось потушить пламя за 20 минут. Квартира № 2, в которой никто не живет, не пострадала. Причина возгорания устанавливается.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 403 | Теги: пожар, магазины, охрана, деревня, Поздний, Торговля, сообщения, села, Россия, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Двораковский вступил в «Единую Россию»

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт