Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области годовалую девочку насмерть раздавило упавшим на нее комодом с телевизоромВчера вечером житель одного из сел Павлоградского района поехал в роддом, чтобы навестить жену. При этом 3-летнего сына и дочь, которой исполнилось 1 год 3 месяца, оставил без присмотра. Играющие дети зацепили комод, на котором стоял тяжелый кинескопный телевизор. Тумба с телевизором упала прямо на девочку. Ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Сейчас следователи Таврического межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области по факту гибели ребенка проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

**

В Омской области горели гараж и стоявший в нем ЗИЛ

Вчера, в 10.44, в пожарную охрану Шербакульского района поступило сообщение о возгорании гаража в селе Изюмовка. На момент прибытия трех боевых расчетов открытым пламенем горели кровля гаража на площади 180 квадратных метров и грузовик ЗИЛ-554. Когда огонь был полностью ликвидирован, выяснилось, что автомобиль сильно поврежден, закопчены стены гаража, сгорела кровля. Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.

***

В Омской области горел лес на площади 43 га

20 июня в шести километрах от деревни Игоревки Муромцевского района в труднодоступном участке загорелся лес. Возгорание обнаружили сотрудники Муромцевского лесхоза при проведении наземного патрулирования. При тушении были задействованы 20 работников Муромцевского лесхоза, пять единиц техники. За сутки огнем было пройдено 47 гектаров, однако лес пострадал незначительно. В настоящее время материалы по пожару переданы в отделы надзорной деятельности Муромцевского и Седельниковского муниципальных районов.

- Всего в 2016 году на территории Омской области произошел 101 лесной пожар на площади 809 гектаров, - сообщила «Вечернему Омску» пресс-секретарь главного управления лесного хозяйства Омской области Юлия Белим. - По состоянию на 22 июня на территории большинства районов области установился 2-й класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В отдельных муниципальных районах: Усть-Ишимском, Крутинском, Называевском, Саргатском, Большереченском, Кормиловском, Омском – 3-й класс пожарной опасности. Ведется постоянный наземный мониторинг лесного фонда, проводятся рейды с целью пресечения нарушений лесного законодательства.

Главное управление лесного хозяйства Омской области призывает граждан быть осторожными при обращении с огнём в лесу и прилегающих к лесу территориях! В случае обнаружения лесного или природного пожара немедленно сообщать на единый федеральный номер лесной охраны 8-800-100-94-00.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 466 | Теги: проверки, девочки, Телевидение, Отдел, следователь, травмы, ребенок, дети, Следствие, житель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт