Информационно экономический канал Омской области
Среда, 14.01.2026, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске задержан первый подозреваемый по делу об обрушении казармыСледователи задержали на 48 часов начальника 242-го Учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева, подозреваемого по делу об обрушении казармы. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, полковник «частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму». В ближайшее время в отношении Пономарева будет избрана мера пресечения.

***

В Омске задержали подозреваемого, который стрелял в таксиста в Центральном округе

Вчера "Вечерний Омск» сообщал, что около восьми часов вечера в воскресенье 43-летний водитель такси приехал на вызов к дому № 33 по улице Алтайской и примерно полчаса ждал пассажиров. В автомобиль сели трое мужчин. Таксист попросил их оплатить простой, но пассажиры ответили отказом. Более того, один из них, выхватив предмет, похожий на пистолет, выстрелил в водителя. После этого все трое скрылись, а водитель позвонил в полицию. Таксист был доставлен в больницу, где врачи диагностировали у него ушиб мягких тканей головы. После оказания необходимой медицинской помощи его отпустили домой.Сегодня в пресс-службе УМВД России по Омской области пояснили, что с места происшествия эксперты изъяли два стальных шарика, следы обуви и другие важные улики. Кроме того, задержан подозреваемый, который стрелял в таксиста, – 30-летний омич, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности. При задержании у него изъят пневматический пистолет и снаряженный металлическими шариками магазин. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений». Ему грозит до трех месяцев ареста.

**

В Омске задержан пьяный мужчина, управлявший катером

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Омской области совместно с сотрудниками транспортной полиции провели рейд «Трезвый судоводитель». Как пояснили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, у водителей маломерных судов проверялось наличие судового билета, удостоверения на право управления судном и спасательных средств.

- В ходе рейда инспекторы ГИМС задержали судоводителя, который управлял катером в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили нам в ведомстве. – Нарушителю грозит административный штраф до двух тысяч рублей или лишение права управления маломерным судном до двух лет.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 627 | Теги: следователь, время, признание, комитет, Начальник, представители, Следствие, Военные, Подозрение, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омской области проживает всего два миллиардера

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске ищут площадки для инвесторов

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Иртыш могут запустить пираний

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

«100 грамм уже не нальют…»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт