Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске задержан банкир МацелевичВ Омске задержали генерального директора СРО «Первая гильдия строителей» банкира Станислава Мацелевича. Он подозревается в организации преступного сообщества и участии в нем. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, вместе с Мацелевичем задержаны еще несколько человек. В офисах и квартирах задержанных проводятся обыски.

**

В Омске задержан член ОПГ по распространению наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН задержали 27-летнего наркодилера, который планировал реализовать на территории Омска более 6 килограммов «синтетики». Он был взят в момент оптовой «закладки» в Кировском округе. При личном досмотре у него обнаружено около 600 граммов PVP, больше известного под названием «соль». При обыске в квартире дилера изъято еще около 5,5 кг «синтетической отравы», которую он собирался в ближайшее время реализовать на территории региона, упаковочный материал, весы и деньги, предположительно полученные от преступной деятельности.

По оперативным данным, мужчина являлся членом организованной преступной группы, занимался поиском покупателей и распространял наркотики посредством сети Интернет и электронных кошельков. Ранее к ответственности он не привлекался, нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средства в особо крупном размере, наркодилер арестован и водворен в следственный изолятор.

***

В Омске задержан дуэт серийных автоугонщиков

В июне в отделы полиции Омска стали поступать заявления от граждан о пропаже автомобилей. Сотрудники специализированного подразделения полиции по раскрытию преступлений, связанных с угонами и хищениями транспортных средств, в ходе анализа выявили схожий почерк реализации преступного замысла. Все хищения машин отечественного производства, не оборудованных противоугонными охранными системами, происходили ночью. Оперуполномоченные проверяли горожан, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, места вероятного сбыта транспортных средств: авторынки и так называемые авторазборы. Несмотря на все предпринимаемые злоумышленниками меры, направленные на сокрытие следов противоправных деяний, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые задержаны.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что 24-летний житель Азовского района и 23-летний омич ранее отбывали наказание в исправительной колонии за аналогичные преступления. Освободившись в мае этого года, решили продолжить преступную деятельность. На данный момент предварительно установлено 11 эпизодов краж и угонов автомобилей. Объектом преступных посягательств становились автомобили марки ВАЗ, которые злоумышленники сдавали на авторазбор в Советском округе. Вырученные суммы составили от 3000 до 15000 рублей. По всем фактам следователями городских отделов полиции возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Кража» и статье УК РФ «Угон». Похищенные автомобили возвращены законным владельцам.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 550 | Теги: Директор, Офис, квартиры, обыск, руководитель, человек, сообщения, строитель, организация, Подозрение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Валуев заставит омичей бросить курить

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Белова отстранили от финальных матчей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт