Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 26.07.2025, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Разговоры о строительстве развязки на остановке «Дом Туриста» идут уже не первый год. Когда-то за нее брался даже строительный гигант НПО «Мостовик». Но сдвинуть дело с мертвой точки все время мешала нехватка денег.

Омские власти накануне нашли средства на строительство первой очереди дорожной развязки по ул. Гагарина - ул. Щербанева . Соглашение о выделении денег администрация подписала недавно с Федеральным дорожным агентством в рамках реализации Плана основных мероприятий, к 300-летию основания Омска. Сейчас на объект планируется потратить 67 млн. Больше 53 млн будут направлены в Омск из федерального бюджета, еще 13 млн рублей вложит в строительство сам город.

В мэрии отмечают, что деньги на работы еще не пришли в город. Но в департаменте строительства настроены серьезно и уже готовятся к конкурсу на право выполнять строительные работы на развязке.

-Сейчас готовим конкурсную документацию, уже на следующей неделе все подготовим, - рассказал "Инфоканалу" замдиректора департамента строительства омской мэрии Илья Трушников, - И уже в октябре примерно по конкурсу определится подрядчик на эту развязку. Хотим заключить с ним 2-х годичный контракт, чтобы подрядчик там еще и благоустройство сделал.

Проект развязки достаточно давно разработало НПО "Мостовик", но, как сообщили в пресс-службе компании, они не знают, будет ли он изменяться или дополняться сейчас. Проект подразумевает строительство двухполосного автомобильного съезда с ул. Гагарина на ул. Щербанева, реконструкцию остановки общественного транспорта "Магазин "Турист", строительство удобных лестничных сходов с остановки и подземного пешеходного перехода под съездом.

Однако, в "Мостовике" не исключают, что предприятие примет участие в конкурсе на выполнение работ, когда его объявят.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (23 августа 2013, 14:14)
Просмотров: 865 | Теги: конкурс, гигант, подрядчик, время, строительство, дом, туристы, мэрия, постановление, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Двораковский будет работать в областном правительстве

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В День города Омск станет пешеходным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт