Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске пройдёт конкурс по фигурному вождению автобусовКрутить восьмерки на легковушке легко, другое дело, когда у тебя под седлом многотонный автобус. Фигурное вождение автобусов - зрелище незабываемое, на него все-таки стоит посмотреть. Омичей ждут 28 августа на открытой площадке СК «Арена-Омск». Начало - в 10:00.

Напомним, что фигурное вождение автобусов - это второй этап XX городского конкурса профессионального мастерства водителей этих огромных машин. На первом этапе их ждет теоретическое испытание - экзамен на знание правил дорожного движения. Как пояснили в администрации Омска, победители конкурса получат дипломы и ценные подарки.

КОММЕНТАРИЙ

Виталий МАСЛИК, директор департамента транспорта администрации Омска:

Сегодня на пленарном заседании Омского горсовета депутаты большинством голосов утвердили повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте. Тариф поднят с 18 до 22 рублей. Новые цены за проезд вводятся с 1 апреля. Напомним, РЭК Омской области утвердила тарифы для городских ПАТП на уровне 26-29 рублей (для разных автопредприятий разные тарифы). Эта стоимость определена на основании расчетов экономически обоснованных затрат предприятий.

Повышение платы за проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях снизит нагрузку на муниципальный бюджет. Если при тарифе 18 рублей компенсационные выплаты из городской казны составляли около 500 млн рублей ежемесячно, то при новой стоимости проезда потребуется 235 млн рублей. Ожидается, что частные перевозчики также повысят плату за проезд в маршрутках.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.03.2016)
Просмотров: 581 | Теги: Экзамены, экономика, конкурс, цены, Администрация, автобус, стоимость, лёгковушка, Зрелища, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске с рейса сняли самолет

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Омский фонарь признан лучшим в России

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омске сгорели две дачи

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

В Омске закончился «Чистый воздух»

Сумманен может покинуть «Авангард»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт