Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 07.02.2026, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске произошел пожар на электроподстанции ЗАО «Экомет-Ф»Вчера, в 23.48, в пожарную охрану Центрального округа поступило сообщение о возгорании на электроподстанции, расположенной на улице 10 лет Октября. На место происшествия, как пояснили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, выехало два боевых расчета. В связи с поздним сообщением о возгорании, на момент их прибытия наблюдалось открытое горение внутри железобетонного одноэтажного здания площадью 40 квадратных метров. Десять огнеборцев буквально за десять минут справились с пламенем. Как выяснилось, горел электрокабель. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования, из-за которого произошло замыкание электропроводки. Нам стало известно, что здание принадлежит ЗАО «Экомет-Ф». Материальный ущерб устанавливается.

***

В Омске произошел пожар в военкомате

Сегодня, примерно в половине двенадцатого дня, жильцы трехэтажного дома №176 на улице Богдана Хмельницкого почувствовали сильный запах гари, который доносился с первого этажа, где располагается военкомат Октябрьского округа. Жильцы, боясь отравления продуктами горения, самостоятельно эвакуировались из здания. Эвакуировались и работники военного ведомства. Как рассказали «Вечернему Омску» очевидцы, на пожар приехало порядка семи боевых расчетов и около 30 человек личного состава МЧС. Как выяснилось, в одном из кабинетов военкомата произошло короткое замыкание компьютера, отчего загорелись техника и стол. Возгорание удалось ликвидировать в считанные минуты.

*

В Омске произошли пожары в двух многоэтажках

Вчера, в 13.10, в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании на балконе пятиэтажного дома на улице 22 Апреля. К счастью, жильцы сами потушили стоявшую там стиральную машинку «Малютка». Но машинка сгорела полностью, восстановлению не подлежит. А сегодня, в 2.15, пожарным Кировского округа пришлось выезжать в девятиэтажку на улице Лукашевича – там горел мусоросборник на первом этаже. С возгоранием удалось справиться всего за три минуты. Как пояснили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, причины обоих пожаров устанавливаются.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 633 | Теги: электроэнергия, МЧС, пожар, округ, охрана, электроподстанция, здание, сообщения, ЗАО, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появился первый супергерой

В Омск приехала правая рука Александра Невского

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

В Омск привезут мощи Александра Невского

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт