Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 17.08.2025, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске четыре управляющие компании, начислив ОДН, обманули жителей

В связи с поступающими обращениями омичей и сообщениями СМИ прокуратура области провела проверку законности и обоснованности расчета и взимания управляющими компаниями платы за коммунальные ресурсы при содержании общего имущества в многоквартирных домах Омска.

В четырех УК выявлены прямые нарушения при начислении и взимании платы за ОДН. Так, УК «Сибирский коммунальник» начислила плату за водоотведение, хотя такого норматива РЭК не устанавливала. УК «Уют-центр» при расчете платы за холодную и горячую воду необоснованно учитывала площади технических подвалов и чердаков. УК «Жилищник 6» применяла норматив водоснабжения, определенный для другой категории домов, в связи с чем размер платы был завышен. УК «Жилищник 7» пользовалась нормативом водоснабжения на основании приказа РЭК, утратившего силу.

В деятельности еще восьми управляющих компаний Омска выявлены факты несоответствия платежных документов установленным требованиям – в них не был указан отдельной строкой размер платы по каждому виду коммунальных ресурсов, потребленных при содержании общего имущества.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области, в целях устранения нарушений закона прокуроры городских округов внесли руководителям управляющих компаний представления с требованиями произвести перерасчет платы в сторону ее уменьшения. Материалы проверок направлены в Госжилинспекцию области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (12.03.2017)
Просмотров: 835 | Теги: проверки, ресурсы, содержимое, коммунальные, имущество, квартиры, сми, сообщения, прокуратура, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Белова отстранили от финальных матчей

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Двораковский выступит в Совете Федерации

Омску не хотят возвращать советский герб

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Полежаев верит в омское метро

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт