Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске арестован еще один член преступного сообщества Мацелевича«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконная банковская деятельность», «Создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких преступлений, руководство таким сообществом (организацией)».

- В ходе расследования уголовного дела на основании полученных органами следствия доказательств в отношении омского предпринимателя и банкира Станислава Мацелевича, его 41-летнего помощника – руководителя ряда организаций, двух 29-летних бухгалтеров и 33-летнего экспедитора было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких преступлений, руководство таким сообществом (организацией), а также участие в преступном сообществе, - сообщила подробности старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, омский предприниматель Станислав Мацелевич, имеющий высшее юридическое образование, с целью осуществления незаконной банковской деятельности и извлечения преступного дохода в особо крупном размере создал преступную организацию, привлек к участию в ней своего помощника и юриста Евгения Лузинского, двух 29-летних женщин-бухгалтеров, а также 33-летнего мужчину, который перевозил деньги. Между членами преступного сообщества имелось четкое распределение ролей и соподчинение, применялись меры конспирации от возможного разоблачения. В своей незаконной деятельности члены преступной группы использовали подконтрольные банки и ряд созданных ими же фиктивных фирм, через которые обналичивали денежные средства. За время осуществления преступной деятельности подозреваемые получили доход свыше 393 миллионов рублей.

Сегодня по ходатайству следственных органов судом в отношении второго бухгалтера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее судом были удовлетворены ходатайства следственных органов в отношении Мацелевича и других членов организованной группы о заключении под стражу в связи с тем, что они противодействовали расследованию, пытались уничтожить документы, а также оказывали воздействие на свидетелей с целью изменения показаний в свою пользу. Органы следствия просят граждан, пострадавших от действий указанных лиц, а также свидетелей обращаться по телефону доверия СУ СК РФ по Омской области: 395-506 или 28-38-09.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 440 | Теги: руководство, признаки, Преступление, организацией, сообщения, Следствие, Россия, статья, организация, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Немцев заинтересовали омские проекты

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт