Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В День России омичи совершили 5 тяжких преступлений, 42 ДТП и 25 кражЗа 12 июня в полицию поступило 945 сообщений о преступлениях и происшествиях. Пять из них относятся к категории тяжких. В Нововаршавском районе 37-летний мужчина причинил тяжкие увечья своей 34-летней сожительнице. Он задержан, ведется следствие.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 780 административных правонарушений. 60 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за мелкое хулиганство. На дорогах города и области зарегистрировано 42 ДТП, в которых получили травмы 10 человек. Всего за нарушение ПДД составлено 650 протоколов, в том числе 26 – за нахождение за рулем в нетрезвом виде.

***

В деревне Омской области горела усадьба площадью почти 200 квадратных метров

Сообщение о пожаре в деревне Нейфельд поступило в пожарную охрану Москаленского района. На момент прибытия пожарных горели кирпичные строения под одной крышей – гараж, баня, сарай, дом. Вернее, горела кровля на всей площади – 196 квадратных метров. Собственник частного подворья, 57-летний мужчина, и его семья сумели вовремя выбраться из дома. В 21.30, как сообщили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, пожар был полностью ликвидирован. Его тушили десять человек личного состава МЧС и, кроме того, члены добровольной пожарной дружины ОАО «Хлебная база».

**

В омской детской больнице обвалился потолок

Сегодня, в двенадцатом часу дня, в поликлинике ГДКБ №3, расположенной на проспекте Мира, обвалился потолок. «Буквально за пару секунд мы с ребенком отошли от этого места», - с ужасом сообщает в социальных сетях Анна Лукьянчукова. По всей видимости, никто из маленьких пациентов не пострадал. А горожане, комментируя это сообщение, возмущены тем, что даже в больнице ребенку может грозить опасность.

*

В омском детском саду ребенок сильно ударился головой, но помощь ему никто не оказал

Вчера в паблике «ЧП Омск» пользователь Ксения Закирова сообщила о том, что в детском саду № 32 утром на прогулке упал ребенок и ударился головой. Родителям позвонили примерно в половине третьего дня и попросили забрать малыша. В итоге ребенок попал в больницу с бабушкой около пяти вечера в полубессознательном состоянии. Подписчица возмущена: «Когда работники детских садов будут добросовестно относиться к своей работе?! Это же дети! Наши дети!» Однако, по мнению другой части комментаторов, не стоит выливать грязь на воспитателей: в детском саду после сигнала врачей из больницы наверняка будет организована проверка. А детям, мол, свойственно падать, и невозможно после каждого падения вызывать скорую помощь. Есть высказывания и о том, что в каждом детском саду должен быть квалифицированный медработник. Воспитатели были обязаны сообщить медработнику о падении, медсестра должна была его осмотреть и в случае необходимости вызвать скорую помощь.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 406 | Теги: ДТП, происшествия, Преступление, сад, район, сообщения, дети, Следствие, Россия, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске состоится третья Монстрация

Полежаев верит в омское метро

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт