Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Убитый в Омске бизнесмен Берг занимал деньги, чтобы «подмаслить» судью Москаленко«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что следователи СУ СКР по Омской области обнародовали информацию о том, что с 2010 по 2015 год судья Сергей Москаленко получал от генерального директора фирмы «ОмСтрой-2001» Виктора Берга деньги, в общей сложности 8 млн рублей – за «принятие решение о возвращении уголовного дела в отношении Берга прокурору и вынесении в дальнейшем оправдательного приговора». На основании этого главный следователь России Александр Бастрыкин обратился в квалификационную коллегию судей Омской области с представлением о согласии на возбуждении уголовного дела теперь уже в отношении самого Москаленко.

Напомним, в октябре этого года Виктора Берга в лесополосе около Омска застрелил не найденный пока киллер. А спустя месяц было совершено покушение на судью Москаленко: неизвестный четыре раза ударил его ножом в подъезде. Три недели судья провел в больнице, но на сегодняшнем судебном заседании появился. А член коллегии Денис Ходоркин рассказал подробности получения судьей взяток от Берга.

- Москаленко получал деньги в несколько этапов, - приводит слова Ходоркина «Омскинформ». – 21 октября 2010 года судья возвратил дело прокурору. 7 февраля 2011-го он потребовал у Берга полтора миллиона. Бизнесмен согласился. Также было предложено за эти деньги выкупить право требования на сумму 1,8 миллиона.

В 2011-м Москаленко в пять этапов получил полтора миллиона рублей. В 2014-м Берг за 80 тысяч рублей отремонтировал гараж Москаленко на улице Дмитриева. Ходоркин, ссылаясь на жену Берга, сказал, что в 2014-2015-м Москаленко потребовал у бизнесмена еще пять миллионов. Берга отдал два, потом еще три. Уже в этом году Москаленко получил от Берга еще полтора миллиона. Причем деньги для взяток судье Берг занимал у знакомых и у дочери, которая живет в Вашингтоне, – 800 тысяч рублей. Однако несмотря на деньги, Москаленко изменил свое решение и сказал Бергу, что вынесет для него не оправдательный приговор, а даст условный срок. Берг не согласился. Тогда судья потребовал еще полтора миллиона, чтобы согласовать вопрос в Москве. Берг согласился и на это. Но денег у него уже не осталось. По словам Ходоркина, бизнесмену пришлось продать квартиру за 3,3 миллиона летом этого года. А потому Берг, как и его дольщики, сам остался без квартиры.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 749 | Теги: следователь, Виктор, приговор, бизнесмен, прокурор, Миллионеры, фирмы, Россия, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омск приехал Роман Абрамович

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт