Информационно экономический канал Омской области
Среда, 14.01.2026, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У омских грабителей при задержании изъят целый арсенал оружияВ минувшую пятницу, примерно в половине четвертого утра, в БСМП-1 скорая помощь привезла мужчину с множественными переломами, побоями и ушибами. Кроме того, у мужчины было огнестрельное ранение правой голени. О криминальном характере травм врачи сообщили в правоохранительные органы. Когда мужчине оказали необходимую медицинскую помощь, он рассказал полицейским, что на проспекте Мира, в районе дома № 163, на него напали двое неизвестных. Избили, забрали личные вещи и еще выстрелили в ногу. Потерпевший смог подробно описать приметы нападавших. Омским полицейским потребовалось чуть менее двух часов, чтобы задержать подозреваемых.

- Тут-то и произошло самое интересное, - рассказал «Вечерке» источник в правоохранительных органах. – Были задержаны двое мужчин - 23 лет и 31 года. При обыске у них изъято: пневматический пистолет «Глетчер», пневматический пистолет «ОСА», обрез охотничьего ружья, пять патронов к нему и нунчаки, которые по закону РФ являются холодным оружием.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФЫ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении приятелей уголовного дела по факту нападения на пострадавшего гражданина.

**

У омских самоубийц осеннее обострение

«Вечерний Омск» сообщал сегодня, что 24 сентября в поселке Сосновый Тевризского района в своем доме застрелился 53-летний охотник, а накануне сосед нашел в петле 57-летнюю пенсионерку из села Магнут Называевского района. По информации УМВД, в Омске, в гараже на улице Коммунальной, вечером было обнаружено тело мужчины, предположительно также покончившего жизнь самоубийством.

Пополнить этот список вполне мог 26-летний омич, которого сегодня в три часа ночи заметили за парапетом Юбилейного моста выказывающим явное намерение спрыгнуть. Об этом было сообщено в полицию, и первым на место прибыл пеший наряд пятого батальона полка патрульно-постовой службы. Полицейские начали разговаривать с молодым человеком, пытаясь убедить его отказаться от своих намерений. Поначалу контакт не складывался, но стражи порядка все же сумели найти нужные слова и отговорили омича от совершения необдуманных действий. Сейчас ему оказывается необходимая помощь, а сотрудники полиции выясняют все причины случившегося.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 655 | Теги: характеристики, рассказ, полиция, помощь, район, арсенал, Оружие, ранение, мужчины, Грабитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске арестовали казахского бизнесмена

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

У Томчака нет собственного автомобиля

Смолин пытается осваивать Twitter

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт