Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Как рассказал министр спорта региона Владимир Сараев, область взяла неплохой «кредит доверия» со стороны Олимпийского комитета, поэтому в городе будут транслировать Олимпиаду с больших экранов.

Официально так называемое место городского празднования будет создаваться в Омске для Олимпиады в Сочи в 2014 году. Однако посмотреть спорт на огромных видеоэкранах омичи смогут значительно раньше - уже в это воскресенье. Перед стартом Сибирского международного марафона, 12 августа соборную площадь превратят в интерактивный мультимедийный центр, где сначала будут транслировать олимпийские соревнования, а после покажут забег омских марафонцев. По словам спортивных чиновников, основная задача площадки - транслировать сочинские зимние соревнования, пока английская летняя Олимпиада будет своего рода пробным шаром, чтобы оценить готовность техники. За техническую часть, кабели, экраны, трансляцию отвечает омское отделение гиганта "Ростелеком".

- Вообще, к Олимпиаде такие площадки - Live Sites "Сочи-2014" будут организованы в 16 городах. В Омске в том числе. Это такой большой кредит доверия, который нам дал олимпийский комитет. Сочи - это наш, можно сказать, национальный проект, от этой трансляции зависит наша репутация как спортивного региона, - отметил важность Владимир Сараев.

Его зам Константин Подбельский рассказал "Инфоканалу" подробней, что омичам не придется 12 августа стоять на пустой площади и смотреть на видеоэкраны. Кроме лондонской, пока еще, Олимпиады, власти приготовят там соревнования по стритболу, всевозможные спортивные мастер-классы и даже концерт неких еще не названных эстрадных звезд. Как и несколькими днями ранее, Подбельский пока держит имена исполнителей в секрете. Live Sites - это не просто трансляция спортивных игр. Это трансляция в месте с подготовленной инфраструктурой и прочими увеселительными мероприятиями - по-простому говоря, это маленькая территория, где локально собран праздник для жителей города.

Начальник омского филиала "Ростелеком" Александр Южаков кратко описал возможности трансляции. К площади подведут оптоволоконные кабели с достаточно стабильным и высокоскоростным каналом передачи данных. Скорость на канале, по словам Южакова, будет 100 мегабит в секунду. Экраны "Ростелеком" не рискует оставлять на площади неделями, сразу после марафона их демонтируют и в следующий раз соберут только за 500 дней до начала сочинских игр. Однако, как сказал, Южаков, возможностей у корпорации хватит еще на несколько таких площадок, например, в следующем году к оптоволокну планируют подключить СКК им. Блинова. Там тоже будет место городского празднования. Есть вариант транслировать матчи народных любимцев ХК "Авангард" на подобных экранах возле "Арены-Омск".

Пока в Омске завершились празднования дня рождения города, но соборную площадь убирать от флажков и гирлянд пока не будут, Минспорта договорилось с городскими властями об использовании праздничной атрибутики во время работы Live Sites и SIM.

Справка "Инфоканала":

"Live Sites" - сравнительно молодой проект Международного олимпийского комитета, начатый в 2000 году на играх в Сиднее. Россия стала первой в истории этого проекта страной, которая может сейчас устроить такие площадки, когда Олимпийские игры проходят не на ее территории.

Фото:

Илья Петров





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 августа 2013, 17:03)
Просмотров: 558 | Теги: кредит, Соборности, Владимир, олимпиада, соревнования, рассказ, праздник, спорт, комитет, министр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

На мусорном рынке Омска начался новый передел

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске украли гидромолот

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске увеличили выпуск бутылок

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт