Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Областной Экспоцентр открыл двери любителям спорта со всего земного шара.

Сегодня, 9 августа, состоялось открытие IV спортивной выставки, традиционно проходящей при поддержке ОАО "АРВД". Посмотреть на спортивные достижения региона пришли как рядовые омичи, так и зарубежные гости вместе с представителями областных и городских властей.

Вступительное слово взял глава министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев. Поприветствовав собравшихся от имени главы региона Виктора Назарова, чиновник сообщил, что эта выставка является не обычным событием, но чрезвычайно популярным мероприятием, особенно в преддверии заключительного этапа регистрации и проведения Международного сибирского марафона SIM.

- Целью данной выставки является возможность презентовать потенциал нашего региона в сфере физической культуры и спорта, а также популяризировать эту сферу общественной жизни теми инструментами, которыми мы сегодня владеем, в том числе через формат выставок, - сообщил Сараев, добавив также, что Омская область заняла 8-е место в рейтинге строительства спортивных сооружений среди всех регионов РФ.

Власти пообещали продолжить финансирование спорта в регионе, наращивая объемы инвестиций из года в год.

- Сегодня в нашей области занимается порядка полумиллиона человек в сфере физической культуры и спорта, среди них 60 % в городе и 40% жителей области, поэтому я рад отметить то, что выставка является событием не только для всей Омской области. Сегодня мы с городом решаем общие задачи, и если процент занимающихся спортом сегодня равняется примерно 23 % , то мы совместными усилиями ставим перед собой задачу - повысить данный процент до 30 % как можно быстрее, в крайнем случае до 2015 года, - гордо заявил Сараев.

Вместе с главой Минспорта на выставку пришел и его заместитель Константин Подбельский. От городских властей визит нанес начальник Управления физической культуры и спорта Омска Михаил Расин. Будучи фанатом спорта, чиновник от горадминистрации сообщил, что собирается принять непосредственное участие в грядущем марафоне.

- Кроссовый бег - это элемент здорового образа жизни. В предстоящем марафоне администрация города будет не просто зрителем, а непосредственным участником в общем забеге. Население будет активным в физкультуре и спорте только тогда, когда те, кто призывает, будут сами заниматься спортом. И я приглашаю всех поддержать дух, здоровье и молодость, - рассказал "Инфоканалу" Михаил Расин.

Открытие выставки продолжилось торжественным вручением футболок четырем девушкам - новым игрокам омского волейбольного клуба "Омичка". Спортсменки одарили собравшихся улыбками, глядя на фотографов сверху вниз в прямом смысле слова. Возможности увидеть вблизи новых волейболисток были рады болельщики, подготовившие приветственные "кричалки" и выстроившиеся в очередь за автографами.

Сейчас выставка в самом разгаре. Омичи стреляют из биатлонных винтовок, седлают спортивные мотоциклы и багги. Те, кто постарше, бесплатно получают полный экспресс-отчет о своем здоровье.

Выставка "Спорт. Молодость. Здоровье" продлится до 11 августа. Фото- и видеоотчеты смотрите на "Инфоканале" уже сегодня.

Фото:

Вячеслав Крузман, Антон Маликов

17 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (9 августа 2013, 15:25)
Просмотров: 505 | Теги: проценты, фото, город, Молодость, спорт, Сфера, чиновник, выставка, культура, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

В Омске пенсионер подделал проездной

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Презентация логотипа Омской области

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Омские студенты массово выходят на уборку города

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омичка стала лучшей медсестрой России

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омск приехал Роман Абрамович

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт