Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 08.02.2026, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Руководители Омской топливной компании похитили 85 миллионов рублейВ Омске возбуждено уголовное дело по оперативной информации о незаконных действиях сотрудников АО, которое занимается закупкой угля. Установлена причастность к незаконным действиям руководителей организации. Они заключали контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными им частными фирмами. В результате злоумышленники похитили свыше 85 миллионов рублей. Подозреваемые заключены под стражу. Ведется следствие.

***

Омские таксисты помогли раскрыть 600 преступлений

Руководители ГИБДД по Омску встретились с представителями организаций и предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров. За девять месяцев водители, работающие в этой сфере, совершили 141 ДТП, в которых погибло 3 человека, 218 получили травмы различной степени тяжести. Инспекторы ГИБДД зафиксировали 26 415 различных нарушений, допущенных при перевозке пассажиров. Среди них 43 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 61 отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 1779 нарушений правил перевозки пассажиров, 7896 случаев проезда на красный свет светофора. В ходе рейдов выявлено 940 несправных автобусов.

А вот с водителями легковых такси автоинспекторам работается хорошо. Особенно довольны они обменом информацией посредством радиосвязи, поддерживаемой отдельно выделенной интернет-линией. При ее помощи от водителей такси получено более 600 сообщений, позволивших раскрыть ряд преступлений, в том числе уличных грабежей, а также задержать водителей, причастных к ДТП и скрывшихся с мест автоаварий. Использовать выделенную линию связи предложено и владельцам маршрутных такси и многоместных автобусов.

***

С балкона в Омске бросили горящий окурок на младенца

Чуть не закончилась трагедией прогулка жительницы Левобережья с четырехмесячным младенцем. Как сообщила женщина в паблике «Аварийный Омск», она гуляла в субботу возле дома № 25 по ул. Дианова с маленьким племянником на руках, как кто-то сверху из окна или с балкона бросил горящий окурок. «Незатушенный окурок спалил малышу кофту. И это хорошо, что только кофту, он мог упасть и на лицо! Все могло закончиться плохо. Хочется, чтобы впредь вы думали о своих действиях!!» - пишет автор. Пользователи соцсети в своих комментариях рассказали еще массу некрасивых историй, связанных с балконами, лоджиями и курильщиками. Кристина М., например, сообщила, что ее сосед справляет малую нужду с балкона на пятом этаже.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 561 | Теги: уголь, цены, руководитель, миллион, фирмы, топливной, похитители, действия, компании, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске пройдет встреча «акустиков»

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт