Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пропавшего в Омске мальчика нашли на чердаке его домаСегодня мы уже сообщали о том, что в полицию обратилась мать 12-летнего Димы Боровкова с заявлением о том, что вчера, около семи часов вечера, сын ушел из дома, и его не было всю ночь. Только что «Вечернему Омску» стало известно о том, что ребенка нашли на чердаке его же дома: мальчик решил уйти ночевать туда после ссоры с родителями. Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области, за время отсутствия школьника никаких противоправных действий в отношении него совершено не было. Мальчик передан в семью. С Димой и его родителями проведена профилактическая беседа. Причины конфликта устанавливаются.

***

Пропавший дальнобойщик из Екатеринбурга нашёлся в состоянии амнезии в центре Омска

«Вечерний Омск» рассказывал, что 6 сентября 28-летний дальнобойщик из Екатеринбурга Иван Таскин, возвращаясь с напарником на грузовой «ГАЗели» из Абакана в родной город, в два часа дня, на подъезде к Омску, зашел в придорожное кафе «Трактир» и оттуда не вышел. Оставшийся в машине напарник проискал товарища до вечера и начал бить тревогу. Полиция осмотрела кафе, опросила его работников и начала активные поиски.

К поискам подключилась сестра пропавшего Светлана. Она разместила в соцсетях просьбу к омичам сообщить, если им станет что-то известно о местонахождении уральца. И вот в воскресенье он был найден. Как рассказала Светлана Таскина РИА «Омскинформ», Ивана обнаружил посетитель столовой по улице Масленникова, 9. Другая омичка, Софья Эккерт, помогавшая в розыске дальнобойщика, приехала на Масленникова и вызвала полицию. У Ивана амнезия, где он был три дня, он не помнит, при этом следов алкогольного или какого-то другого опьянения у него не обнаружено. Софья забрала Ивана к себе домой, покормила, одела и вместе с ним и со своим мужем выехала в сторону Екатеринбурга, чтобы передать Ивана едущему за ним брату.

**

Проректор ОмГУ по капстроительству смошенничал на стройке нового корпуса на 100 миллионов

Проверка управления Росфиннадзора по Омской области выявила, что в 2013-2014 годах при строительстве главного корпуса Омского государственного университета им. Достоевского из освоенных 720 млн рублей путем завышения смет было похищено более 100 миллионов. Акты выполненных согласно этим сметам работ подписывал проректор ОмГУ по капитальному строительству Владимир Домрачев. В прошлом году, когда университет возглавил Алексей Якуб, Домрачев был уволен с поста проректора и уехал в Москву.

Как сообщила газета «Коммерческие вести», 9 сентября на основании материалов Росфиннадзора Следственное управление СКР по Омской области возбудило против Домрачева уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». На следующий день его задержали в Москве и этапировали в Омск, где ему было предъявлено обвинение, а в субботу Центральный районный суд Омска на два месяца отправил Владимира Домрачева в СИЗО.

Новый 11-этажный корпус ОмГУ начали строить в 2006 году, спустя несколько лет федеральное финансирование было приостановлено, но через пять лет строительство возобновилось и должно было завершиться в прошлом году, но здание не сдано до сих пор.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 715 | Теги: известность, Родители, сын, противопожарный, школьники, ночь, полиция, ребенок, дом, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омской области найден первый утопленник

Краткое описание:

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В Омске военные обстреляли квартиру

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Краткое описание:

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт