Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 06.07.2025, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Посетителям «Агро-Омска» понравились альпийские козы и кроликиПосетители «Агро-Омска - 2015» с интересом рассматривают новинки сельхозтехники, но больше всего горожанам нравятся обитатели «живых уголков» выставки. Особой симпатией пользуются альпийские козы и кролики, среди которых есть настоящие гиганты. В секторе животноводства аграрной ярмарки можно увидеть также племенных быков с коровами, свиней, породистых лошадей и другую домашнюю живность омских и иногородних фермеров.

Вчера в рамках деловой программы «Агро-Омска» прошел День животновода. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих сообщил, что сейчас разрабатывается программа, которая предусматривает новые формы господдержки отрасли. Речь идет о субсидировании не только содержания скота, но и приобретения животных, реконструкции и строительства помещений. Особое внимание уделяется качеству кормовой базы и и развитию мясного скотоводства.

*

После длительного лечения в Германии в Омск вернулся Коля Герасимов

Весной 2015 года у Коли появилась небольшая опухоль на грудной клетке – врачи успокоили, дали объяснение. Алена, мама Николая, тоже перестала волноваться, но у мальчика начались боли. Последовала череда обследований и консультаций: визит к хирургу, рентген, томография.

Страшным стал день, когда они получили направление к детскому онкологу, а результаты биопсии, которую сделали на третий день после госпитализации, просто выбили землю из под ног – у Коли обнаружили саркому ребра, самое злое из существующих раковых образований.

Неравнодушные люди помогли собрать на дорогостоящую операцию в Германии 15 тысяч евро. В августе Коле удалили одно ребро полностью, еще 2 частично и несколько кусочков легкого. Но на этом борьба не закончилась, мальчику предстояло пройти 12 курсов химиотерапии, на которые также требовалось собрать большую сумму - 35 тысяч евро.

Во время лечения состояние ребенка значительно ухудшилось. Больше двух недель он находился в искусственной коме, это стало вынужденной мерой, так как внутренние органы сильно воспалились, тромбоциты и лейкоциты были на нуле, в организме накопилось много жидкости и почки не справлялись, подключили диализ. Но врачам удалось вытащить Колю и продолжить необходимую химию.

Погасить долг перед клиникой помогли жители города Аугсбург, где находится клиника. Алена обратилась в местные газеты, в результате история мальчика из Сибири тронула многих, и буквально за неделю огромная сумма денег, а именно 64 тысячи евро, была собрана.

Но все это уже позади, Коля вернулся домой и у него большие планы: подтянуть знания по всем предметам школьной программы и сдать курс за минувший год, чтобы будущий учебный начать наравне со своими одноклассниками. А еще реабилитация. У Коли очень ослабела мускулатура, он плохо ходит – это последствия перенесенной химии, как и ухудшение зрения, посаженное сердце, из-за того, что главный орган истощен, ему не стали проводить еще два положенных курса химиотерапии, сделали 10 вместо 12.

В конце августа он с мамой опять полетит в Германию: назначено обследование в клинике Аугсбурга, там, где проходило лечение. Контроль за состоянием Коли будет длиться 5 лет.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (29.06.2016)
Просмотров: 580 | Теги: польза, фермеры, гигант, ярмарках, понравилось, посетители, дом, корова, Кролики, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Омичей могут покусать европейские клещи

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт