Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.09.2025, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пятеро умельцев из омской деревни Крестики собрали квадроциклОмич Андрей Трифонов рассказал на сайте drive2.ru историю создания самодельного квадроцикла, который собрали его отец и еще четверо жителей села Крестики Оконешниковского района. Началось все с того, что в прошлом году один из них, дядя Вова, как называет его Андрей, купил за 15 тыс. рублей подержанную «Ниву» и вместе с друзьями, среди которых был и отец Андрея, решил из нее собрать что-то другое.

В результате у них получился автомобиль, напоминающий квадроцикл. Рационализаторы присвоили ему марку КрАЗ-5 – «Крестинский автомобильный завод», 5 – количество людей, принявших участие в создании вездехода. Владельцы используют его для бытовых нужд и на охоте и очень довольны.

***

Активней всех работу в Омске ищут чиновники госслужбы

Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter сравнила ситуацию на рынке труда в январе текущего года с аналогичным периодом года 2015-го. Как оказалось, количество соискателей в Омске выросло на 39%, а число вакансий - на 56%.

При этом самыми активными соискателями в начале 2016 года в Омске стали представители профессиональной сферы «Государственная служба», где прирост базы резюме составил 121%. Вторую позицию занимает «Консультирование» (118%), третью – «Автомобильный бизнес» (77%), «Рабочий персонал» (76%). Пятую строчку занял «Административный персонал» с ростом резюме в 69%. Интересно, что представители топ-менеджмента активность, напротив, снизили: рост числа резюме составил всего 14%.

- Достаточно много соискателей решают в новый год начать новую жизнь, найти новую работу, - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Поэтому рост активности кандидатов зимой достаточно высокий.

При этом, по данным другого рекрутингового портала - Superjob.ru, самая высокооплачиваемая должность, предлагаемая на данный момент омичам, – коммерческий директор международной IT-компании с заработной платой от 70 до 100 тысяч рублей. На втором месте – вакансия «Управляющий розничной сетью» с вознаграждением до 80 тысяч рублей. Третью строчку занимает должность «Заместитель директора группы по собственному производству» (зарплата от 78 тысяч рублей). Вознаграждение в 70 тысяч рублей предлагают управляющему бутика. Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых вакансий Омска должность заместителя юридического отдела с зарплатой 50 тысяч рублей.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (19.01.2016)
Просмотров: 499 | Теги: автомобили, должность, Состав, деревня, рассказ, история, Андрей, работа, представители, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Омске военные обстреляли квартиру

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт