Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 13.09.2025, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омсктрансмашу разрешили изготавливать оборудование для ядерных установок

Стало известно, что в конце прошлого года Омский завод транспортного машиностроения получил лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право конструирования и изготовления оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов. Такое разрешение открыло перед предприятием новые возможности сотрудничества с представителями энергетической отрасли.

Как рассказал главный металлург Омсктрансмаша Павел Михайлов, для обеспечения полного цикла изготовления продукции для атомных и тепловых станций сейчас на предприятии начинается серьезная подготовка к новому производству. Она затрагивает участки карбонитрации, химического никелирования, ультразвукового контроля сварных соединений корпусных деталей, а также проведение аккредитации центральной заводской лаборатории. В соответствии с требованиями Ростехнадзора осуществлена аттестация технологии, специалистов и используемого оборудования. Все это позволит предприятию осуществлять технологическую подготовку производства и изготовление деталей с минимальным участием сторонних организаций и самостоятельно вести многоступенчатый контроль качества изделий на каждом этапе.

Заказчику уже отправлена первая партия новой продукции – охладители пара DN 100 и DN 250, изготовленные для нефтеперерабатывающего производства. При их изготовлении предъявляются повышенные требования к материалам и комплектующим, так как пароохладители должны выдерживать температуру нагрева до 250 градусов С и давление до 0,85 МПа.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (12.02.2017)
Просмотров: 957 | Теги: радиация, технологии, Экология, сотрудники, энергетика, ядерное, Хранилища, транспорт, федеральная, хранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

В Омск привезут мощи Александра Невского

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

В Омске деревом раздавило бомжа

В Омске на кладбище нашли гранату

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

«100 грамм уже не нальют…»

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Омские заключенные отметили Пасху

41 % омичей всегда едят дома

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Двораковский намерен стать мэром Омска

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт