Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский торговец недвижимостью продал квартиру умершего человека, хотя прав на неё не имелСудебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ряда риэлторских агентств 48-летнего Дмитрия Леонова.

Ранее, 25 февраля 2016 года, Первомайский районный суд Омска признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Кроме того, суд лишил его права в течение 2,5 года заниматься предпринимательской деятельностью в сфере недвижимости.

Установлено, что Дмитрий Леонов в 2013 году с использованием подделанного другим лицом судебного решения обманным путем оформил на своего знакомого право собственности на квартиру, принадлежавшую недавно умершему лицу, стоимостью более 1,6 млн рублей, расположенную в Ленинском округе г. Омска. Тем самым он лишил наследников права на жилое помещение. Затем Леонов через подконтрольное лицо продал квартиру, а деньги присвоил. Вину в совершении преступления он признал частично, однако добровольно возместил потерпевшему (добросовестному покупателю квартиры) причиненный материальный ущерб.

Впоследствии в рамках гражданского судопроизводства права наследников были восстановлены. Приговор суда первой инстанции был оспорен прокуратурой по причине мягкости назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда согласилась с доводами стороны обвинения и определила Дмитрию Леонову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После оглашения решения Леонов был взят под стражу в зале суда.

**

Омский строитель ушел от наказания, заплатив 11 миллионов

В 2011-2012 годах ООО «Стройснаб» вело строительство объекта школы на 350 мест в Ямало-Ненецком автономном округе. Для незаконного получения вычета по НДС директор компании Александр Вергунов указывал в бухгалтерском и налоговом учете, что работы выполняли субподрядные организации, которые фактически являлись номинальными и осуществляли деятельность, связанную с незаконным обналичиванием денег. В результате «Стройснаб» недоплатил в бюджет НДС на общую сумму 11 млн рублей.

Против Вергунова было возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). В ходе следствия компания вернула государству более 10 миллионов рублей, а после поступления дела в суд ее директор заплатил и оставшуюся часть инкриминируемого ему ущерба. На основании этого суд прекратил уголовное преследование Вергунова.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.02.2016)
Просмотров: 418 | Теги: агентство, недвижимость, Торговля, дмитрий, сотрудники, признание, квартиры, человек, судебное, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омские заключенные отметили Пасху

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт