Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 06.07.2025, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские бомжи обокрали почтово-багажные вагоныНа станции «Омск-Пассажирский» сотрудники транспортной полиции увидели двух подозрительных мужчин, которые несли тяжелую спортивную сумку. Мужчин остановили, осмотрели «груз». Оказалось, что сумка набита железнодорожными деталями. Мужчины, которые, как оказалось, не имеют определенного места жительства, признались, что похитили металлические детали из почтово-багажных вагонов в парке железнодорожного вокзала.

- Оба задержанных ранее были судимы, - рассказала старший следователь СО Омского ЛУ МВД России майор юстиции Инна Доминова. – Ущерб, который они причинили, составил 14 тысяч рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Похищенное изъято.

***

Омские бомжи чуть не спалили несколько домов

Вчера, около семи часов вечера, в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании дома на улице Красноярской. На момент прибытия пожарных в связи с сильным ветром пламя распространилось по всей площади, как выяснилось, нежилого дома. Возникла угроза перехода огня на соседние, жилые дома. Огнеборцам удалось отбить пламя и потушить горящее строение. По предварительным данным, одного из жильцов соседнего с горящим домом увезли в больницу: у него от испуга случился приступ эпилепсии. Кроме того, как говорят местные жители, в нежилом доме часто собирались бомжи. Не исключено, что именно из-за их неосторожного обращения с огнем возник пожар. Впрочем, это обстоятельство сейчас устанавливается.

***

Омские браконьеры убили пять косуль

Во время оперативного рейда в лесу около деревни Уваровка Большереченского района охотинспектор обнаружил останки пяти косуль, упакованных в мешки. На место происшествия была вызвана оперативная группа МВД, но браконьеры успели скрыться. Сотрудниками районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». По предварительным данным, в результате незаконной добычи животному миру Омской области причинён ущерб на сумму до 500000 рублей.

Напомним, в первой декаде января был введен режим усиленного патрулирования охотничьих угодий. Как сообщили в пресс-службе регионального минприроды, за это время по итогам рейдов составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, изъято одно ружье, выявлена незаконная добыча двух лисиц, одного зайца и пяти косуль.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области напоминает, что в настоящее время разрешена охота на кабана, тетерева, рябчика, глухаря, зайца-беляка, зайца-русака, волка, лисицу, корсака, енотовидную собаку, белку, бобра, куницу лесную, норку американскую, соболя, ондатру.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 608 | Теги: станция, сотрудники, признание, полиция, багажник, транспорт, Подозрение, похитители, мужчины, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Назаров готов работать с командой Полежаева

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

В Омск привезут мощи Александра Невского

На «Омскводоканале» назначен новый директор

На Хилько возбудили уголовное дело

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Омский фонарь признан лучшим в России

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт