Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские автомобилисты на Московке встали в пробке из-за сломавшегося мусоровозаСегодня утром на улицах 6-я Станционная, Новокирпичная, Машиностроительная и Кирова возникли огромные пробки. Как сообщает «ВКонтакте», причиной стал сломавшийся мусоровоз, который встал на улице Кирова в районе пересечения с 27-й и 28-й Рабочими, перегородив проезжую часть. По словам очевидцев, скорость движения в этом районе города составляла 2-3 километра в час.

**

Омск. Хроника новогодних происшествий

31 декабря. Атака на продмаги

В последний вечер уходящего года наиболее отчаявшиеся от безденежья омичи совершили два ограбления продуктовых магазинов, правда, добычу предпочли взять не в натуральном виде, а наличными. В павильон на проспекте Маркса ворвались двое и, угрожая ножом, отобрали у продавщицы три тысячи рублей. В течение получаса полицейские установили и задержали бандитов, которыми оказались 56-летний бомж и 26-летний житель Называевска.

Позже предновогодним вечером был ограблен продовольственный магазин на 3-й Енисейской. Там неизвестные тоже не стали сгребать с полок продукты, а демонтировали и забрали с собой платежный терминал. Сумма похищенных таким необычным образом денег устанавливается. По данному факту проводится проверка.

Арестован бандит, которого искали 16 лет

В июне 1999 года шестеро омичей напали на 32-летнего предпринимателя и удерживали его в снятой квартире, вымогая деньги. Немногим ранее они забрали у 20-летнего парня оргтехнику и автомобиль Toyota Carina. Пятеро бандитов были задержаны в том же году и впоследствии осуждены на сроки от 3,5 до 7 лет лишения свободы. Шестой же участник группы от правоохранительных органов скрылся.

Накануне Нового года полицейские установили его местонахождение и задержали 41-летнего омича в одной из квартир дома по3-й Любинской. Все это время мужчина жил без документов, сознательно не восстанавливая утерянный паспорт, нигде не работал. Сейчас он заключен в изолятор временного содержания, оперативники уголовного розыска отрабатывают версии причастности задержанного к совершению других преступлений на территории региона.

1 января. Смертельное ДТП

Утром на ул. Гагарина пьяный водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автобусом ЛиАЗ, следовавшим по маршруту № 109. В результате ДТП ехавшая в иномарке 22-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте, а водитель Toyota, данные которого уточняются, госпитализирован. В автобусе в момент аварии находилось пять человек, никто из них за медицинской помощью не обратился.

Сыновья вступились за матерей

В двух районах Омска взрослые сыновья ножами разбирались с любовниками своих матерей. На Московке такая ссора возникла между 34-летним мужчиной и 22-летним неработающим и ранее судимым сыном его сожительницы. Молодой человек оказался круче, ударив любовника матери ножом в живот. Мужчина с тяжелым ранением попал в больницу, а его оппонент – в изолятор временного содержания.

На Северных аналогичный случай закончился более трагично. 50-летний омич активно выпивал спиртные напитки с 30-летним сыном своей сожительницы, и тот в ходе ссоры нанес мужчине смертельный удар ножом в живот. Убийца также водворен в ИВС, ведется следствие.

«Десятку» угнали почти на глазах

В Исилькуле в новогоднюю ночь 37-летняя местная жительница около пяти утра решила отбыть из гостей и завела свой ВАЗ-21102, припаркованный у дома по ул. Тельмана. Когда она через 20 минут выглянула в окно, машины там уже не было. Женщина немедленно позвонила в полицию, и стражи порядка буквально через полчаса обнаружили пропажу. Выяснилось, что пьяный 38-летний исилькулец сильно замерз и, увидев заведенный автомобиль, решил доехать на нем до дома, где и был обнаружен сотрудниками полиции. Уголовное дело возбуждено, но в хищении угонщика не обвиняют.

«Дед Мороз» вошел через окно

На Левобережье 35-летний рецидивист выломал окно в доме 22-летней девушки и вынес ювелирные украшения и бытовую технику на общую сумму 70 тыс. рублей. Грабитель задержан.

2 января. Омичи взялись за ножи

После встречи Нового года некоторые омичи начали разбираться с подругами и друзьями, интенсивно применяя различного рода оружие. В час дня, 1 января, в квартире дома, расположенного в Советском округе, приехавшие по вызову врачи скорой помощи обнаружили тело 50-летнего мужчины с ножевым ранением. В ходе следственных действий установлено, что к преступлению причастен 30-летний пасынок погибшего. Подозреваемый, ранее судимый за кражу, задержан. Следственными органами СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, задержанный в течение нескольких дней пил водку и играл в компьютерные игры. Днем, когда семья садилась за праздничный стол, он беспричинно затеял ссору с отчимом, во время которой, взяв со стола нож, ударил мужчину в живот.

В половине второго ночи с 1 на 2 января в больницу с проникающей колото-резаной раной была доставлена 43-летняя жительница Кировского округа. Удар ножом ей в первый день года нанес 34-летний сосед, с которым она поссорилась.

Другой 41-летний омич не поделил общую кухню с 22-летней соседкой по общежитию в Советском округе. В ходе ссоры оба схватились за кухонные ножи, но мужчина оказался ловчее и нанес девушке несколько ранений.

В Советском же округе задержан 77-летний пенсионер, поссорившийся с 68-летним соседом по дому и открывший по нему огонь из травматического пистолета МР-80-13Т. Пострадавший госпитализирован в БСМП с переломом костей черепа.

У семьи отобрали автомобиль

В седьмом часу вечера в центре Исилькуля к экипажу вневедомственной охраны обратилась супружеская пара, у которой отобрали ВАЗ-2115. Мужчина рассказал, что заехал за женой на работу. Когда та садилась в автомобиль, к ним подошел неизвестный молодой человек и, показав под курткой что-то похожее на обрез ружья, потребовал выйти из машины, сел в нее и уехал. В указанном потерпевшими направлении выехали экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа. Через пару километров полицейские догнали угнанный автомобиль, заблокировали его своими машинами и задержали 23-летнего местного жителя, который оказался «вооруженным» лишь деревянным прикладом от охотничьего ружья.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 505 | Теги: автомобили, Состав, станция, Москва, Утро, скорость, дом, район, мужчины, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт