Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.11.2025, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

«Омск – событийный город»В Омске сложилась интересная ситуация, когда верхи могут, а низы хотят. То есть общественники желают проводить на городской территории нужные и полезные мероприятия, а в мэрии стремятся им в этом помочь. Чтобы свести в одном месте и тех, и других, в Омском музее просвещения устроили встречу. Городской диалог «Омск – событийный город» – так она называется.

– Нужно было познакомить общественников с представителями администрации города, отвечающими за согласование публичных мероприятий и праздников, – пояснил главный редактор проекта Publik Speech Илья СЕВАСТЬЯНОВ. – А сотрудники мэрии хотели рассказать активистам о мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать.

И такая повестка отнюдь не случайна.

– Очень много законов, и они быстро меняются, – поделилась одна из участниц мероприятия Анна КОСЬЯНЕНКО. – Нам трудно в них разобраться.

– Мы собрались, чтобы обсудить те проблемы, с которыми сталкиваются общественники при организации мероприятий, – рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Омска Радмила МАРТЫНОВА. – В частности, по их согласованию или устройству арт-объектов на городской территории.

К слову, задумок у активистов немало. Планов громадьё, как говаривал классик.

– В Омске появились люди с активной гражданской позицией, которые предлагают к реализации собственные проекты, – сообщила директор департамента информационной политики Ирина Валентиновна ЗАГАТОВА. – Но и город создает собственные проекты, к которым могли бы присоединиться общественники.

Диалог активистов с властями, как и надеялись, прошел конструктивно. В завершение встречи участники приняли совместную резолюцию, куда вошли их рекомендации. Также составили список вопросов, по которым активисты и власти пришли к соглашению и по которым им еще нужно работать. А в планах организаторов уже новая встреча. Возможно, что в следующий раз общественники и представители омской администрации обсудят какую-нибудь конкретную тему.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (01.03.2016)
Просмотров: 559 | Теги: политики, польза, Директор, Ситуация, Мероприятия, Администрация, город, Территория, общество, мэрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские наркодилеры выходят в соцсети

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омск приехал Роман Абрамович

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

- Все беды в России начались с Ельцина

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Кому доступно доступное жилье

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске украли гидромолот

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

В Омске деревом раздавило бомжа

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт