Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичка выбросилась из окна 9-го этажа после ссоры с отцомВчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что 17-летняя девушка выпрыгнула из окна девятого этажа дома на Космическом проспекте. По данному факту следователи СУ СКР по Омской области проводят доследственную проверку. Сегодня нам стало известно, что в День святого Валентина девушка отмечала свое 17-летие. Во время празднования отец нашел в её вещах пачку сигарет, из-за чего между отцом и дочерью возникла ссора, в ходе которой юная омичка и выбросилась с балкона девятого этажа. Сейчас она находится в больнице, врачи делают все возможное, чтобы спасти девушке жизнь.

*

Омичка ограбила сельский магазин

Вчера, примерно в половине седьмого вечера, в магазин в Исилькульском районе зашла молодая женщина, выхватила нож, угрожая продавщице, забрала товаров на 300 рублей и скрылась. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск преступницы.

**

Директор компании, ремонтировавшей казарму в Омске, задержан

Сегодня, 14 июля, задержан генеральный директор ООО «РемЭксСтрой» Александр Дорофеев. Следователи Главного военного следственного управления СКР допросили его и задержали на 48 часов, по истечении которых главе компании, подозреваемой в некачественно выполненных ремонтных работах в обрушившейся казарме 242-го учебного центра ВДВ в Омске, будет определена мера пресечения – арест или подписка о невыезде.

Накануне аналогичные действия были предприняты в отношении начальника учебного центра Олега Пономарева. Расследование по уголовному делу, возбужденному по трем статьям - 293, 216 и 286 УК РФ (халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и превышение должностных полномочий), продолжается.

***

Директор омского ООО «Автодром+», на предприятии которого погиб 18-летний рабочий, пойдет под суд

23 августа 2013 года на улице 8-я Кировская, на территории ООО «Фирма СТО», во время монтажных работ по сборке кровельных панелей на каркас ангара, которые проводились на высоте 8 метров, 18-летний рабочий наступил на незакрепленный металлический лист. Лист сместился? и молодой человек упал на бетонный пол, получив травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. По факту несчастного случая на производстве было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе следствия следователи пришли к выводу, что 31-летний руководитель общества «Автодром+» проявил преступную беспечность, обусловившую смерть потерпевшего.

- Строительные работы проводились без разрешения на строительство, - рассказала «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Зная, что работники не прошли специальное обучение, инструктаж и стажировку по охране труда, директор допустил их к кровельным работам на высоте, даже не проконтролировав использование специального снаряжения^ установлено, что во время верхолазных работ на потерпевшем не было ни страховочного пояса, ни защитной каски.

В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал. Однако следователям удалось собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Директору грозит до пяти лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 475 | Теги: известность, проверки, Космические, Директор, святого, следователь, время, праздник, девушки, окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт