Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичи не знают, что делать жениху на свадьбеКак рассказала региональный представитель компании "Яндекс" Ольга Молодан, каждый месяц жители Омска задают Яндексу около 120 тысяч запросов о подготовке к свадьбе.

- Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней несколько снизился - за первое полугодие 2015 года омичи задали на 7% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее, - добавила Ольга Молодан. - Такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для России в целом.

Самыми популярными запросами в Омске, как и в других городах России, являются платье (9%), как поздравить молодожёнов (7,9%) и какую музыку поставить для гостей (3,4%). Другие популярные темы - названия годовщин свадьбы (3,3%) и музыка для праздника (3,1%).

При этом омичи на треть больше, чем в среднем по стране, спрашивают о том, как поздравить жениха и невесту: слезное поздравление на свадьбу сестре от сестры, свадебное поздравление на английском с переводом, самые угарные поздравления на свадьбу.

Не обходится и без курьезных запросов. Например, юмористический танец для свадьбы, что делает на свадьбе жених, чью подпись невеста должна ставить в загсе - свою или жениха, я хочу такую свадьбу, как из фильма "горько", ходят ли в шортах на свадьбу, что делать, если меня пригласили на свадьбу люди, которых я даже не знаю.

**

Омичи обеспокоены судьбой 17-летнего беспризорника

Сегодня в группе «ЧП Омск» появилось сообщение о том, что в Нефтяниках возле «Кристалла» в «Бургер Кинг» бродит подросток лет семнадцати и доедает за всеми. Пользователь пояснил, что дал мальчику денег на еду и попросил всех, кто его увидит, покормить пацана. А другой пользователь Герман Клевно рассказал историю подростка. Оказывается, он приехал в Омск из другого города. Отец мальчика давно умер, а мать сидит в тюрьме. В Омск он приехал поступать в строительный техникум, но почему-то не поступил. Деньги, которые ему выдали в детдоме, давно потратил. «Я долго разговаривал с мальчиком, - пишет Герман Клевно. – Тогда был уже поздний вечер. Нашел в интернете приют для бездомных людей, но там сказали, что подростка примут только утром. Ну, я его позвал с собой, пустил в подъезд, собрал кое-какие вещи, выхожу, чтобы отдать ему, а его в подъезде уже нет. Значит, так нужна ему моя помощь». Между тем, некоторых комментаторов отнюдь не разжалобила история подростка: мол, в такие годы мог бы и работу найти, а не попрошайничать. Другие же всерьез обеспокоились судьбой беспризорника и даже предлагают скинуться, чтобы купить ему жилье или хотя бы снять квартиру, сфотографировать мальчика и попытаться найти его родных, если таковые имеются.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (12.03.2016)
Просмотров: 453 | Теги: характеристики, молодожены, поздравление, рассказ, подростки, представители, Россия, свадьба, популярность, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске увеличили выпуск бутылок

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

В Омске собираются бороться за права женщин

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Омске украли гидромолот

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт