Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омича чуть не зарезали в подъезде его домаВчера, около половины шестого утра, 35-летний омич вышел из квартиры и, увидев на лестничной клетке мужчину, сделал ему замечание, а тот в ответ выхватил нож и ударил его в живот. Пострадавший с проникающим колото-резаным ранением был доставлен в больницу, откуда поступило сообщение в отдел полиции № 9. Оперативники задержали 37-летнего жителя Центрального округа, в ходе обыска у него было изъято пять ножей. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

*

Омича, избившего битой 16-летнюю школьницу, задержали в Екатеринбурге

19 августа прошлого года в одну из больниц города скорая помощь привезла 16-летнюю девушку, у которой врачи обнаружили открытую черепно-мозговую травму. После оказания необходимой медицинской помощи девушка рассказала, что проводила время с двумя друзьями 18 и 20 лет. Другой информации от потерпевшей получить не удалось, так как из-за полученной травмы она не могла вспомнить обстоятельства совершенного в отношении неё преступления. Полицейские нашли обоих молодых людей, но те пояснили, что не имеют к случившемуся никакого отношения. И все же в рамках возбужденного следователями СУ СКР по Омской области уголовного дела после ряда экспертиз удалось установить, что к преступлению причастен младший приятель девушки. Узнав о том, что оперативники вышли на его след, 18-летний фигурант уехал из Омской области. Сначала он скрывался в Кемерове, потом переехал в Екатеринбург, где в минувшую субботу его и задержали возле торгово-развлекательного центра. Согласно санкции статьи «Причинение тяжкого вреда здоровью», юному омичу грозит до 10 лет лишения свободы.

**

Омича, которого полуголым 2 декабря нашли в лесу Новосибирска, жена не может забрать домой

«Вечерний Омск» уже сообщал, что 2 декабря из леса Новосибирской области вышел полураздетый мужчина с петлей на шее и с шишкой на лбу. Его сразу же доставили в больницу. Однако ничего вразумительного о себе пациент сказать не мог, поясняя, что ничего не помнит. Полиция Новосибирска по отпечаткам пальцев установила его личность. Мужчина оказался жителем поселка Лузино Омского района, 44-летним Сергеем. На сегодня врачи не видят опасности для его жизни и здоровья и готовы выписать его домой, но у семьи Сергея нет для этого возможности. Как сообщает «НГС», чтобы купить билет на поезд или автобус до Новосибирска, необходим паспорт. Однако жена Сергея поясняет, что все документы мужа куда-то исчезли. Можно было бы привезти его на автомобиле, но личного транспорта в семье нет, а чтобы кого-то нанять, нужны деньги, которых тоже нет. Сотрудники полиции порекомендовали семье Сергея собрать хоть какие-то его документы и оформить временный паспорт, но это займет около двух месяцев. Надо сказать, что события, которые не помнит Сергей, пытаются восстановить полицейские: не исключено, что в отношении омича было совершено преступление.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 522 | Теги: Вред, округ, центр, больница, полиция, пострадавшие, сообщения, дом, ранение, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские заключенные отметили Пасху

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

В Омск приехал Роман Абрамович

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

На мусорном рынке Омска начался новый передел

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт