Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич убил приятеля за то, что тот его разбудилВ ночь ночь с 1 на 2 мая в частном доме, расположенном в деревне Казанка, было обнаружено тело 21-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство».

В результате проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области следственных и оперативных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 22-летний односельчанин погибшего. По версии следствия, потерпевший распивал спиртное со своим 22-летним товарищем. Когда ночью товарищ уснул, потерпевший решил его разбудить, из-за этого проснувшийся подозреваемый нанес ножом несколько ударов потерпевшему, причинив ранения, повлекшие смерть молодого человека на месте. В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

**

Омич убил собственную мать за то, что она была пьяницей

Первого апреля врачи скорой помощи, приехавшие по вызову в квартиру дома, расположенного на улице 50 лет Профсоюзов, обнаружили тело 60-летней женщины. Во время проведения судебно-медицинского исследования тела было установлено, что смерть женщины носила криминальный характер. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей». В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 40-летний сын погибшей. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, 1 апреля вечером подозреваемый, желая отучить мать от злоупотребления спиртным, когда пенсионерка в очередной раз напилась, жестоко избил женщину, причинив множественные переломы ребер и грудины, повлекшие разрывы внутренних органов, вследствие чего женщина к утру скончалась. Увидев, что мать умерла, подозреваемый вызвал врачей скорой помощи, которым пояснил, что ее смерть наступила вследствие отравления алкоголем. Однако при вскрытии тела была установлена иная причина смерти, а при осмотре места происшествия следователями были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, уличающие подозреваемого в содеянном. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 460 | Теги: смерть, признаки, тело, Преступление, ночь, комитет, Следствие, Россия, Подозрение, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске увеличится число автобусов

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске создали «сумку-мозг»

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Полежаев верит в омское метро

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт