Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.01.2026, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич на «жигулях» врезался в столбВчера, около семи часов утра, 24-летний житель Калачинска, управляя автомобилем ВАЗ-2108, ехал по улице Калачинская. В районе дома № 48 он не справился с управлением и врезался в столб - световую опору. Как стало известно «Вечернему Омску», молодой человек получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, рваные раны лица. Он доставлен в центральную районную больницу.

*

Житель Омской области накануне 8 Марта убил жену

Сегодня, около пяти часов утра, в деревне Первая Фоминовка Кормиловского района на улице местные жители обнаружили тело 41-летней односельчанки. По данному факту следователи СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к убийству женщины причастен её 30-летний муж. Как пояснила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, накануне вечером супруги ушли в гости, где заранее начали отмечать 8 Марта. Ближе к утру женщина пожелала вернуться домой, муж же хотел продолжения банкета. По этому поводу по дороге к дому у них и произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил женщину ножом. От полученных ран сельчанка скончалась. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте.

***

Житель Омской области незаконно вырубил березу почти на 400 тысяч рублей

Специалист Калачинского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области Дмитрий Шевчук в ходе еженедельного рейда обратил внимание на выезжавший из леса грузовик с древесиной – спиленной на дрова березой - и попросил водителя предъявить документы. Согласно предоставленным бумагам, у мужчины было разрешение лишь на ветровальную и буреломную древесину, т. е. на спил деревьев, сломавшихся, например, от ветра или пострадавших от пожаров.

- Инспектор попросил водителя показать участок леса, где были спилены деревья, - рассказала «Вечернему Омску» пресс-секретарь главного управления лесного хозяйства Омской области Татьяна Лапшина. - Мужчина сначала повел инспектора по ложному следу – на другое место рубки, однако Шевчук заметил на траве свежие следы автомобиля, ведущие к другому лесному массиву, и потребовал изменить курс. В результате было обнаружено крупное место незаконной рубки – спилено 93 березы и не ветровально-буреломные, а представляющие собой сырорастущие деревья, так сказать «живые и здоровые». Только тогда водитель признался, что вывозил их за десять ходок и продавал односельчанам на дрова. Своими действиями он нанес ущерб лесному фонду в размере 398,3 тысячи рублей.

Известно, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение, но тогда сумма ущерба была не такой значительной. Сейчас материалы дела переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 532 | Теги: известность, доставка, центр, Молодость, столб, человек, дом, район, ВАЗ, житель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омске украли гидромолот

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омске пенсионер подделал проездной

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт