Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич из-за огромных долгов отрёкся от собственной автомойкиВладелец автомойки, расположенной на улице Комарова, задолжал налогов более чем на 235 тысяч рублей. Плюс к этому он не погасил кредит в «Уральском банке реконструкции и развития». Сумма, кстати, немалая - 1 562 тысячи рублей. Заставить коммерсанта все-таки заплатить по счетам должны были судебные приставы. А если у него денег нет, пусть расплачивается натурой, то есть - имуществом.

Как уже говорилось, у должника была автомойка, а там - ликвидное оборудование. Если проще, то аппараты высокого давления, компрессоры и пылесосы, которые можно было пустить с молотка. Вырученные таким образом деньги планировали отдать тем, кому бизнесмен задолжал. Но он, не иначе, почуяв, что может остаться без бизнеса, стал уверять приставов, что автомойку якобы продал. Мол, все, что там есть, ему уже не принадлежит, однако судебные приставы не поверили в подобные сказки.

- Компрессоры, пылесосы и прочие аппараты арестовали и передали на хранение в специализированную организацию, - сообщили в УФССП России по Омской области. - Затем судебные приставы отправились к должнику домой, где арестовали его микроволновую печь, телевизор и аудиоаппаратуру.

Если предприниматель не погасит долги, то останется без своей бытовой техники и без оборудования для автомойки. Впрочем, автомойку он, скорее всего, потеряет. Администрация Омска потребовала, чтобы коммерсант освободил незаконно занимаемый им земельный участок. На это ему выделили семь дней. В противном случае судебные приставы принудительно снесут автомойку.

**

Омич перевел за «выигранный» джип 76,5 тыс. рублей

В отдел полиции № 9 обратился 36-летний омич, у которого мошенники выманили 76,5 тыс. рублей. Он рассказал, что получил на телефон сообщение о якобы победе в акции, организованной неким пиар-сайтом. Путем генерации случайных номеров именно его абонентский номер оказался призовым. А приз – джип стоимостью 5,4 млн рублей. Есть два варианта получить приз: приехать в Москву и забрать автомобиль или получить деньги в сумме, равной его стоимости. Но для получения наличных надо оплатить комиссию за перевод.

Счастливый победитель позвонил организаторам конкурса по указанному в сообщении телефону, и оператор разъяснила ему весь порядок действий, в том числе убедила в необходимости передать ей логин и пароль от созданного в интернет-сервисе личного кабинета якобы для идентификации его личности. После этого девушка перенаправила заявителя на руководителя сайта, который убедил его в законности проводимых операций. Не сомневаясь, омич перевел на счет своего личного кабинета необходимые, по словам мошенников, 76 500 рублей. Через некоторое время он обнаружил, что деньги пропали, а телефоны директора рекламной кампании и оператора недоступны.

В отделе полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», проводятся первоначальные следственные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего, личности и местонахождения злоумышленников.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 439 | Теги: кредит, владелец, Автомойка, имущество, Судебные, развитие, Реконструкция, налоги, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омске увеличится число автобусов

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт