Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 09.02.2026, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Мошенники собрали с 18 омичей 22 миллиона на строительство домаС июля 2007 по июль 2013 года неизвестный, действуя от имени руководства ЖСК «Центральный-2» и ООО «Регион», стал принимать паевые взносы на строительство многоквартирного дома в границах улиц Герцена-Красный Пахарь-12-я Северная-13-я Северная. С 18 пайщиков мошенник получил около 22 млн рублей, но ничего строить не собирался, да и разрешительных документов ему никто не выдавал. Причем число пострадавших может возрасти – заявления от потерпевших продолжают поступать в правоохранительные органы.

По факту мошенничества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело, прокуратура Омска взяла ход его расследования на контроль.

**

Мотоциклист, ехавший в сторону Омска, врезался в большегруз

Вчера, примерно в половине десятого вечера, 24-летний мужчина, управляя мотоциклом ИЖ, ехал со стороны Барабинска в сторону Омска. На 1150-м километре федеральной трассы Новосибирск - Омск он врезался в большегруз «Скания» под управлением 49-летнего дальнобойщика. «Вечернему Омску» стало известно, что мотоциклист и его 25-летний пассажир с сотрясением головного мозга доставлены в больницу.

**

Мужчина на иномарке в центре Омска сбил двух женщин

Вчера, примерно в половине третьего дня, 62-летний мужчина, управляя автомобилем «Хёндай», ехал по улице Интернациональной в сторону Орджоникидзе. В районе дома № 35 он, как сообщили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, сбил двух женщин, переходивших дорогу. Пешеходы, одной из которых 42 года, а второй – 79, были доставлены в больницу, откуда после оказания необходимой медицинской помощи отпущены. По факту ДТП проводится проверка.

***

Мужчину, чей труп был найден на берегу Иртыша в Омске, убил 32-летний бомж

Вчера «Вечерний Омск» сообщал, что на острове Иртыша был найден труп мужчины со следами насильственной смерти. Сегодня нам стали известны подробности преступления.

- Погибший, не имевший определенного места жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорил со своим 34-летним приятелем, который также нигде не живет, нигде не работает, ранее был неоднократно судим, - рассказал «Вечернему Омску» следователь следственного отдела по Ленинскому округу СУ СКР по Омской области Юрий Коваль. – В ходе ссоры подозреваемый избил приятеля руками и ногами, затем ударил молотком по голове, а после задушил веревкой. Все это происходило неподалеку от дома № 13 на улице Всеволода Иванова.

Понимая, что товарищ мертв, бомж позвал на помощь своего «коллегу». Вдвоем они упаковали труп в мешок, унесли на остров и спрятали в кустах. А чуть позже на остров зашел омич, выгуливая свою собаку. Пес и нашел труп. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», решается вопрос о его аресте.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 585 | Теги: неизвестные, руководство, центр, ооо, пострадавшие, права, дом, числа, Миллионеры, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омск приедет потомок Пушкина

Полежаева наградили золотой медалью

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

7 мая в Омске заработают фонтаны

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт