Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 13.09.2025, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Киевскую станцию метро Политехинститут очистили от незаконных строений

В это воскресенье, 4 декабря, власти Киева снесли все киоски, расположенные напротив входа в метро Политехнический институт. Всего было демонтировано 15 таких строений. Как сообщают в социальный сетях очевидцы, также были снесены киоски, расположенные в торговом ряду в переулке неподалеку.

Напомним, ранее городской голова Виталий Кличко заявлял, что в Киеве работают около 11 тысяч различных временных сооружений. Из них легальными профильная комиссия признала 6,5 тысяч.

Не смотря на отсутствие у ряда предпринимателей документов разрешающих возведение торговых павильонов в непосредственной близости от станции метро Политехинститут, все предприниматели чьи стационарные торговые точки были демонтированы, получат компенсацию в размере 2 миллионов гривен (72 000 евро). Компенсации подлежат торговые павильоны построенные и введенные в эксплуатацию более одного года назад.

На компенсацию не могут рассчитывать лишь владельцы мобильных бытовок и киосков которые не являются постоянными строениями, а привезены на место торговли и установлены в готовом виде. Владельцы таких сооружений были уведомлены о необходимости убрать свои торговые точки заблаговременно.

«Компенсации подлежит лишь непосредственно сам объект недвижимости, товар и торговое оборудование находившееся в помещении отдельной компенсации не подлежит» отметил Виталий Кличко.  

Киевскую станцию метро Политехинститут очистили от незаконных строений



Категория: Новости | Добавил: Администратор (05.12.2016)
Просмотров: 786 | Теги: компенсация, товар, владелец, воскресенье, Торговля, социальный, институт, незаконно, Власть, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Дмитриевского отстранили от должности

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Полежаева наградили золотой медалью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт