Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Ювелирных дел мастер присвоил золотые украшения 15 омичейМастерская по ремонту ювелирных украшений в торговом комплексе по ул. 70 лет Октября пользовалась популярностью у омичей, но с некоторого времени они перестали получать сданные в нее изделия и один за другим стали обращаться в полицию. Выяснилось, что 39-летний индивидуальный предприниматель, он же ювелирных дел мастер, с марта не проживает в своей квартире в Кировском округе и, по словам соседей, уехал в другой город. Мужчину объявили в федеральный розыск и на прошлой неделе задержали в здании железнодорожного вокзала.

На допросе мастер рассказал, что все похищенные украшения сдавал в омские ломбарды, а вырученные деньги присвоил. В полиции зарегистрировано более 15 заявлений от пострадавших граждан. Общая сумма причиненного им материального ущерба составляет более 350 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК «Присвоение или растрата с причинением значительного ущерба гражданину». Ювелиру грозит до пяти лет лишения свободы.

*

За 10 дней полиция нашла в Омске левого алкоголя на 4,5 миллиона

В течение десяти дней полиция проводила рейд по выявлению контрафактной и фальсифицированной алкогольной продукции. В результате из незаконного оборота изъято более 24 тысяч бутылок на сумму 4 млн 440 тыс. рублей.

У одного из горожан обнаружен склад алкогольных напитков с поддельными акцизными марками на общую сумму 1 млн 170 тыс. рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере».

Незаконно маркированная продукция в количестве 4700 бутылок обнаружена также на складе одного из рынков Центрального округа, еще 724 таких бутылки полицейские нашли в торговом павильоне, по ул. Нефтезаводской. А в кузове грузового автомобиля Isuzu сотрудники ДПС обнаружили и изъяли три тысячи бутылок спиртного без сопроводительных документов.

Всего в ходе рейда полицией выявлено 133 административных правонарушения, в том числе 15 фактов реализации алкогольной продукции без лицензии, 9 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним и 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 465 | Теги: розыск, предпринимательство, ремонт, Торговля, квартиры, полиция, федеральная, мужчины, популярность, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Полежаев верит в омское метро

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Омске депутат незаконно валил лес

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт