Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня мэр Омска посетовал на то, что сейчас строители в городе затягивают сроки капитального ремонта домов. Больше всего градоначальнику не понравилось, что строители не успевают осваивать федеральные деньги.

По докладу начальника департамента городского хозяйства Игоря Михайлова, в программу капитального ремонта ветхого жилого фонда в рамках 185-ФЗ попали в этот год 46 многоквартирных домов общей площадью 300 тысяч квадратных метров. В этих домах, по информации Михайлова, живет 11 156 омичей. Общая сумма финансирования - 260 млн 300 тысяч рублей. Сейчас подрядчикам, которых наняли управляющие компании этих домов, перечислено 30 % задатка. Остальные деньги они получат только после того, как Фонд содействия и реформирования ЖКХ убедится в качестве проведенных работ. Жильцы ремонтируемых домов сдали 14,5 млн рублей. Камнем преткновения между мэром Вячеславом Двораковским и Игорем Михайловым стала дата сдачи домов. Департамент горхозяйства определил срок окончания ремонта 1 декабря. Кроме того, выяснилось, что не все в ремонте идет гладко. Например, в домах подведомственных УК "ЖКХ-Сервис" и "Левобережье" строители практически не брались за ремонт крыш. На вопросы, почему ремонт идет так медленно, Михайлов ответил, что управляющие компании жалуются на нерасторопных подрядчиков.

- Подрядчики затягивают ремонт, а кто их нанимает? - спросил Двораковский и тут же получил ответ: "Управляющие компании". - Все вокруг у них виноваты, пусть с себя начнут.

Мэр потребовал закончить ремонт до 1 ноября грозной фразой: "Никаких 1 декабря!". Ответственными он поручил назначить управляющие компании и спрашивать с них по всей строгости за срыв сроков. Дальше Двораковский придался воспоминаниям об объемах финансирования капремонта жилья в былые годы.

- Был золотой период в Омске, когда мы 2 млрд успевали освоить, а теперь не можем с 250 миллионами разобраться, сейчас проблема в ослабленном контроле, - посетовал мэр.

Игорь Михайлов рассказал, что, несмотря на затянувшиеся сроки, жильцов ждет приятный сюрприз. Михайлов пообещал, что ремонтируемые дома оснастят приборами учета. Причем для установки общедомовых счетчиков власти поменяют инженерные коммуникации, где это нужно. Раз под действие 185-ФЗ попадают старые дома, трубы для счетчиков не пригодны и их тоже поменяют.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27 августа 2013, 14:43)
Просмотров: 609 | Теги: понравилось, финансы, капитальные, ремонт, мэр, дом, счетчик, федеральная, компании, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

В Омск приехал Роман Абрамович

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Семейное подворье попало под раздачу

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт