Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Двое омичей украли со стройки радиаторы отопленияВчера, около часа ночи, в полицию Октябрьского округа позвонил сотрудник уголовного розыска. Он пояснил, что в окно своей квартиры увидел, как двое мужчин выносят батареи со строительной площадки, расположенной рядом с его домом по улице Куйбышева. Позвонив коллегам, сам оперативник бросился на место преступления. Вместе с подоспевшим экипажем вневедомственной охраны он задержал двух омичей, которые грузили в автомобиль радиаторы отопления. Уже в полиции стражи порядка установили владельца имущества, которым оказался 55-летний индивидуальный предприниматель. В задержанных он узнал двоих строителей, которых нанял месяц назад для производства отделочных работ на объекте. Ущерб он оценил в 133 тысячи рублей. После этого жулики 30 и 35 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, признались, что хотели украсть батареи, чтобы потом продать. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере», им грозит до шести лет лишения свободы.

**

Двое омичей задержали рецидивиста, ограбившего старушку

Вчера в полицию поступило сообщение из одного из торговых центров Омска о том, что задержан неизвестный, ограбивший пенсионерку. Прибывшие на место происшествия стражи порядка увидели, что грабителя удерживают двое мужчин. Как оказалось, 33-летний ранее судимый омич, увидев в руках 74-летней женщины открытую сумку, выхватил оттуда кошелек и попытался убежать. Пенсионерка, поняв, что произошло, закричала, взывая о помощи. На крик тут же откликнулись двое мужчин. Они задержали грабителя и сообщили об этом в полицию. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Кража из сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем», ему грозит до пяти лет лишения свободы. А кошелек и деньги возвращены женщине.

**

Омский СК проверит факт избиения пенсионерами детей во дворе

Жители дома № 132/1 по улице Звездова собираются подать в суд на двух пенсионеров - мужчину и женщину, которые уже год терроризируют школьников дома. Например, 37-летняя женщина, многодетная мать, рассказала «СуперОмску», что несколько месяцев назад пенсионеры избили её 11-летнего сына и 9-летнюю дочь и разбили телефон за 13 тысяч рублей. Женщина не стала обращаться в полицию, предполагая, что дети преувеличивают, чтобы оправдать разбитый телефон. Но оказалось, что случай этот не единичный. Другие жильцы не раз слышали, как пенсионеры угрожали играющим во дворе детям, ругались на них с балкона нецензурно и обливали водой. А вчера от рук пенсионеров пострадал пятиклассник. Он также играл с друзьями во дворе, потом зашел погреться в подъезд. Пенсионер вышел из своей квартиры, ударил мальчика по лицу, потом бросил на пол. С синяками и ссадинами мальчик пришел домой и обо всем рассказал матери. Прибывшие врачи скорой помощи зафиксировали побои. А родители ребенка намерены привлечь к ответственности злых пожилых людей.

- По факту избиения детей следователи начали проверку, - сообщила "Вечернему Омску" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 408 | Теги: Преступление, стройка, Экипаж, квартиры, полиция, радиатор, Кража, Батареи, мужчины, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске повторили Бородинское сражение

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт