Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Для омичей с ограниченными возможностями устроят праздникЭтот праздник организует ОРООО «ВИЗА». Пройдет он в парке Победы. В пятницу, 28 августа, там ждут омичей, имеющих проблемы со здоровьем. Начало в два часа дня.

- В программе гонки на велосипедах, игры с мячом, забеги на дистанцию, прыжки в длину с места, керлинг на асфальте, состязания по боулингу с кеглями, фризби, дартсу, армрестлингу, - пояснили в администрации Омска. - Также запланировано проведение костюмированного шоу-парада, катание на собачьих упряжках, веселые старты и общение с собаками, организованные Федерацией кинологического спорта.

В общем, скучно не будет. Голодным тоже никто не уйдет. Для всех участников праздника будет работать солдатская полевая кухня.

КОММЕНТАРИЙ

Радмила МАРТЫНОВА, директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска:

- Мероприятие проводится при финансовой поддержке городской администрации. Главная цель мероприятия - помочь омичам с ограниченными возможностями здоровья приобщиться к занятиям спортом и физической культурой. Просто встретиться, пообщаться, интересно провести время, самим поучаствовать в соревнованиях или поддержать своих друзей.

*

Омичи смогут сдать нормы ГТО в 35 сертифицированных центрах

В Омске сертифицированные центры тестирования будут действовать на территории спорткомплекса «Авангард», областной СДЮСШОР и СибГУФКа. Свои пункты открываются и в районных центрах Омской области: Шербакуле, Черлаке, Усть-Ишиме, Тюкалинске, Тевризе, Таре, Таврическом, Седельниково, Саргатском, Русской Поляне, Полтавке, Павлоградке, Иртышском, Оконешникове, Одесском, Нововаршавке, Нижней Омке, Называевске, Муромцеве, Москаленках, Марьяновке, Любинском, Крутинке, Кормиловке, Колосовке, Калачинске, Исилькуле, Знаменском, Горьковском, Больших Уках, Большеречье и Азове. Все учреждения начнут работу с 2016 года.

Согласно подписанному между Министерством спорта РФ и региональным правительством Омской области в 2015 году соглашению выделено финансирование на закупку инвентаря для сдачи нормативов в размере 1,9 млн рублей.

Обо всех вопросах, связанных со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом ГТО, можно будет узнать в режиме онлайн на официальном сайте www.gto.ru. Кроме того, ведется запуск горячей линии по телефону 8-800-350-00-00.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (03.12.2015)
Просмотров: 498 | Теги: Шоу, центр, Собака, Администрация, спорт, победа, праздник, организация, программы, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Путин уволил Камерцеля

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске с рейса сняли самолет

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт