Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 16.08.2025, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Для омичей 2020 год был заметно хуже предыдущих

В седьмой раз автомобильный сайт Дром поинтересовался у россиян «Каким был для вас прошедший год?» Неудивительно, что 2020 год побил антирекорд – 41% россиян выбрали негативные ответы: «Плохим» – 25% и «Очень плохим» – 16%. Плохим 2018 год был для 29% опрошенных, 2014 для 25%, 2009 для 34%, а 2001 лишь для 18%.

В Омской области ситуация схожа – 42% опрошенных назвали 2020 год плохим или очень плохим (в 2018 году лишь 30,5%). Обычным он стал для 31,6% омичей, а хорошим и отличным его считают 29,6%.

При этом минувший год оказался «Очень хорошим» для 7% респондентов, оценили на «четверку» его 21% россиян, а назвала «обычным» почти треть – 31%. Самым «счастливым» годом, среди тех в которые проводился опрос на Дроме, стал 2006. Самый позитивный вариант ответа тогда выбрали 14% респондентов.

Интересно, что в Москве чаще, чем в остальных регионах России, выбирали ответ «Очень плохо» (28,5%). За столицей следует Камчатка – 28,5% голосов и Крым – 24,7%. При этом лучше всего год оценили жители Ростовской области – 11,8%, к слову, что в абсолютных цифрах не высокий показатель. 

Мы собрали самые популярные комментарии участников опроса:

«2020, полагаю, для многих был так себе. Про Москву не скажу, но в регионах много кто закрылся за год или потерял работу. С учетом роста цен на все и вся, падения доходов населения, это, пожалуй, худший год за последние 10 лет точно», – поделился Андрей и 680 человек с ним согласились.

«Родилась дочь, обновил автомобиль, завел новые знакомства, узнал, что не все в моем окружении мне в принципе рады. Попал в нестандартные для себя условия труда. Было тяжело, но адаптировался. Увидел, что люди в общей массе готовы помочь друг другу что меня сильно обрадовало. Сильно потерял в финансах, но это временная трудность. Каким бы ни был 2020 – я его точно запомню и ни о чем не жалею. Выводы сделаны, опыт получен. Буду и дальше стараться оставаться человеком», – рассказал участник опроса, историю поддержали 539 человек.

«Худший год. Пандемия COVID-19 унесла много жизней в стране. Это худший результат. Потеря близких... Экономику можно восстановить со временем, это не так болезненно», – высказался респондент, чей комментарий одобрили более 200 человек.

Всероссийский опрос проводился с 28 декабря 2020 по 13 января 2021 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 18 932 человека. 





Категория: Новости | Добавил: Редактор (21.01.2021)
Просмотров: 604 | Теги: Отлично, экономика, цены, финансы, страна, труд, россияне, автомобили, опрос, человек, хороший, Ситуация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омск приехал Роман Абрамович

Омская область угрожает ВТО пельменями

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт