Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В омских окнах появятся куклыВ этом году во Всемирный день кукольника, который отмечается 21 марта, пройдет общероссийская акция «Кукла в каждом окне». С 19 по 21 марта в окнах театров, организаций и жилых домов появятся самые разнообразные куклы: от театральных, авторских интерьерных и сувенирных до кукол-игрушек, которые есть в каждой семье.

Инициатор акции Омский театр кукол «Арлекин» надеется, что омичи тоже поддержат акцию «Кукла в каждом окне». Также желающие могут принять участие в конкурсе фотографий, прислав снимки выставленных кукол на электронный адрес театра

\n

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

или самостоятельно выставив на страницах театра «Арлекин» в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook». Итоги конкурса фотографий будут подведены 25 марта в День работника культуры, самые активные его участники и авторы лучших работ получат призы.

В окнах самого театра «Арлекин» будут экспонироваться театральные куклы: с 17 по 27 марта они будут выставлены в фойе-гостиной и в фойе Большого зала театра. К сожалению, из-за зеркального остекления здания театра их нельзя будет увидеть с улицы в солнечное время суток. С фоторепортажами этих выставок можно будет познакомиться на страницах театра «Арлекин» в социальных сетях. По итогам проведения акции «Кукла в каждом окне» Российский центр UNIMA подготовит общероссийский фоторепортаж.

Вполне возможно, акция будет поддержана и в других странах, тогда родится еще одна международная традиция празднования Всемирного дня кукольника. Еще одна, потому что уже существует традиция распространения всемирного послания, которое пишет по просьбе Международного центра UNIMA один из выдающихся деятелей театра кукол. В этом году было решено повторить послание известного польского теоретика театра кукол Хенрика Юрковского (в начале этого года он ушел из жизни), которое он написал в 2011 году. Семь лет назад он побывал в нашем городе в качестве председателя жюри на I Международном фестивале «В гостях у «Арлекина».

Фото с сайта schkola-ru.com

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (11.03.2016)
Просмотров: 879 | Теги: интерьер, кукла, акция, жизнь, дом, Театр, авторство, организация, Россия, Игрушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омской области уже начались лесные пожары

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт