Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В «Галерке» поставили современную комедию о любви- Многие современные пьесы, как правило, оставляют желать лучшего и с литературной, и с художественной, и с этической точки зрения. Но театр не может жить без современной пьесы. Возникает странная ситуация: пьес много, а ставить особо нечего… Пьеса Владимира Кочеткова привлекла наше внимание своей интеллигентностью, неплохим литературным языком, хорошо закрученной интригой и, наконец, тем, что автор говорит о любви, о настоящей любви, что в наше время редкость, - рассказывает Владимир Федорович.

В богато обставленной «блестящей» квартире происходит нечто невообразимое. Точнее, очень странный разговор, который поначалу выходит за пределы всякого здравого смысла. В пространство, где «нормальная жена» ожидая «нормального мужа» собирается на день рождения жены начальника, вторгается неожиданный гость. Жмется на пороге, с трудом подбирает слова, переминается с ноги на ногу… Но не уходит. Ведь этот «влюбленный субъект из секонд-хэнда» (Дмитрий Цепкин) пришел не поговорить о погоде, а свататься…

На фоне символа «красивой жизни» - штор с блестками - разворачивается то ли комедия, то ли драма. Бесконечно звонит телефон, позволяя активно участвовать в происходящем другим заинтересованным лицам. Приехавший муж (Артем Савин) настолько поглощен сборами, что не сразу замечает чужого человека в собственном доме. Елена (Екатерина Латыпова), поначалу искренне недоумевающая и даже возмущенная, в итоге охотно включается в игру. К финалу Антон уже не выглядит глупо, так начинает выглядеть Вадим, стоящий с букетом в руках и явно не знающий, куда его деть. Пистолеты, к которым в качестве глушителей скотчем примотаны обрезки пластиковых бутылок, больше напоминают детские игрушки, особенно в сочетании с кастрюлями на головах дуэлянтов.

Ситуация категорически не вписывается в рамки «нормального». Но вписывается ли в них сегодня настоящая любовь?

**

В гости к «Арлекину» приезжает Северный драматический театр

Юные омичи смогут увидеть сказки «Серая Шейка» Д.Н. Мамина-Сибиряка и «Елка для пиратов» Д. Салимзянова, взрослых зрителей ждет деревенская комедия «Шутки в глухомани» Игоря Муренко. Тарский театр выступает в Омске в рамках традиционных обменных гастролей с омскими кукольниками.

Откроются гастроли в 11.00 в Малом зале спектаклем для детей по сказке замечательного русского прозаика XIX века Дмитрия Мамина-Сибиряка «Серая Шейка». Писатель придумал эту лирическую сказку для своей маленькой дочери. Это трогательная история об уточке, которая из-за больного крыла не смогла улететь на зимовку в теплые края. Спектакль поставили главный режиссер Северного театра Константин Рехтин и главный художник «Арлекина» лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженный художник России Ольга Веревкина. Спектакль адресован детям с 4 лет. Продолжительность спектакля 1 час.

В 13.00 в Большом зале «Арлекина» тарские артисты сыграют для младших школьников спектакль «Елка для пиратов» по пьесе Дамира Салимзянова «Веселый Роджер - 2, или Пиратский праздник – Новый год». У этой постановки очень интересное жанровое обозначение – «Праздничные приключения с переодеваниями, стрельбой, борьбой нанайских мальчиков, а также с участием говорящей рыбы Пираньи». Режиссер спектакля – заслуженный артист России Сергей Оленберг (ныне артист Омского академического театра драмы), художник – Сергей Федоричев, известный зрителям по работам в различных театрах Омска. Спектакль адресован детям с 6 лет. Продолжительность спектакля 1 час.

В 18.00 в Большом зале «Арлекина» Северный театр покажет одну из популярных современных российских комедий «Шутки в глухомани» новосибирского драматурга Игоря Муренко в постановке главного режиссера театра Константина Рехтина и художника Владимира Сафронова. Действие спектакля происходит в сибирской деревни, где простой сельский мужик Санька после тридцати лет семейной жизни решил проверить чувства своей законной супруги Вали и выбрал для этого очень оригинальный способ – прикинуться мертвым. На похороны собираются его братья с женами, ведь только его мать посвящена в хитрый замысел Саньки. А тут еще на постой в их дом просится известный московский киноартист. Северный театр уже показывал в «Арлекине» год назад этот спектакль и имел большой зрительский успех. Возрастная рекомендация – 16+. Продолжительность спектакля 2 часа с антрактом.

*





Категория: Культура | Добавил: Редактор (18.01.2016)
Просмотров: 954 | Теги: интеллигенция, Владимир, Ситуация, Литературное, рассказ, время, художество, автор, спектакль, Театр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Федоров стал политическим дублером Варламова

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт