Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Профессиональное творчествоВыставка «Старт-Арт» проводится в Омске уже в пятый раз. В этом году в ней принимают участие 27 педагогов из детских школ искусств, студий и кружков города. На суд жюри, в составе которого специалисты художественных музеев и члены Союза художников России, предложено 53 работы. В экспозиции представлено многообразие творческих манер и техник.

Организаторы уверены: профессиональное соревнование поможет педагогам проявить себя творцом – сделать очередной шаг к профессионализму и как педагога, и как художника.

– Не будучи творцом, можно научить ремесленной составляющей изобразительного искусства, но научить творить может только творец, – говорит один из организаторов конкурса, директор Омской детской школы искусств № 1 имени Саниных Валерий ТИМОФЕЕВ.

По условиям конкурса, каждый год участники получают новое задание: актуализировать, проявлять два каких-нибудь компонента художественной реальности: фактура, линия, красный цвет, тепло, ритм, симметрия. Конкурсант должен суметь через предложенные компоненты решить проблемы смысла, сюжета, языка, стиля, социальной востребованности, актуальности работы.

В этом году перед художниками поставлена творческая задача сделать акцент на контрасте и линии.

Организаторы приглашают посетить выставку всех омичей, выпускников и студентов художественно-графического факультета Омского государственного педагогического университета и других высших и средних специальных учебных заведений, воспитанников детских художественных школ, детских школ искусств и общеобразовательных школ.

Выставка будет работать с 22 января по 12 февраля, ежедневно, с 10.00 до 19.00. Вход свободный. Закрытие выставки и награждение победителей состоится 12 февраля в Городском центре искусств, в 17.00.

*

Прокуратура требует выселить экономический факультет ОмГУ

Департамент недвижимости по договору безвозмездного пользования от 3 июня 1999 года передал ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» недостроенное здание на площади Лицкевича, которое возводилось под Дом детского творчества. Университету оно предназначалось для использования в качестве учебного корпуса. Однако университет не позаботился о том, чтобы оформить правоустанавливающие документы на земельный участок и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Прокуратура Советского округа в судебном порядке требует запретить эксплуатацию здания учебного корпуса, в котором сейчас занимается экономический факультет ОмГУ, до получения всех необходимых документов. Со своей стороны, Управление Росреестра по Омской области наложило на университет штраф в размере 100 тыс. рублей, а ректора Алексея Якуба оштрафовало на 20 тыс. рублей. Первое заседание по иску прокурора состоится в Советском районном суде 30 ноября.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (17.11.2015)
Просмотров: 485 | Теги: художники, специалист, Состав, творчество, художество, дети, школа, профессионализм, Россия, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт