Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

15 апреля на сцене Концертного зала этот коллектив при полном аншлаге дал юбилейный концерт по случаю десятилетия своего образования.

«Премьер» – это четверо талантливых исполнителей: Александр Немчинов (тенор), Владимир Белоусов (тенор), Вячеслав Дюднев (баритон) и Александр Курманов (бас-баритон). Все они являются выпускниками факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. Все познакомились в факультетском учебном хоре заслуженного работника культуры России Ларисы Сабитовой. По окончании учёбы 10 лет назад вчерашние студенты успешно прошли прослушивание в Омской филармонии и решили создать свой творческий коллектив. Долго думали над названием, но оно родилось неожиданно у руководителей филармонии – «Премьер». Что ж, «Премьер» – значит первый! Звучит многообещающе и красиво.

Образование такого коллектива с молодыми исполнителями оказалось востребованным не только в филармонии, но и в городе и регионе в целом. Начинали молодые певцы с произведений, исполняемых a capella. Затем репертуар расширялся: в него включались популярные эстрадные песни 70–80-х годов, песни военной тематики, патриотической направленности. Первая большая программа квартета, сразу принёсшая ему успех, была посвящена музыкальным произведениям Микаэла Таривердиева. На премьеру приезжала вдова композитора Вера Таривердиева. Ребята подарили ей диск с записью концерта. Потом появлялись другие программы, снискавшие не меньшую популярность среди зрителей: «Как молоды мы были» (на стихи Р. Рождественского), «Птица счастья» (хиты 70–80-х), «Запомни этот миг», «Какие старые слова», «Скажи про любовь», «Романс. Перезагрузка», «Кинороманс. Перезагрузка» и др. С этими программами за 10 лет «премьеровцы» объездили почти всю Россию от Санкт-Петербурга до Красноярска и успели обрести поклонников во многих городах нашей страны.

Уникальность коллектива заключается ещё и в том, что певцам подвластен разнообразный репертуар: классические произведения, обработки народных песен, романсы, хиты советской и зарубежной эстрады, арии из оперетт и мюзиклов, джазовые композиции и современные песни. Музыкальные произведения любого жанра в их талантливом исполнении находят неизменный горячий отклик в сердцах зрителей. С 2007 года с «Премьером» постоянно выступает солистка Омской филармонии Анна Шинковая. Её женский голос является удачным и гармоничным дополнением к чисто мужскому звучанию квартета.

За 10 лет пополнилась и копилка наград квартета. Коллектив неоднократно участвовал в различных музыкальных фестивалях и конкурсах. Он является трижды лауреатом корпоративного фестиваля «Факел», проходившего под эгидой ОАО «Газпром», дипломантом IV Международного конкурса «Современное искусство и образование», лауреатом I степени вокального конкурса Voice Master. «Премьер» представлял Омскую область на XVI Фестивале российского искусства в Каннах в 2013 году и не раз являлся участником Дней российской культуры в Турции. В Сочи, в период зимних Олимпийских игр – 2014, «премьеровцы» дали 15 концертов на разных площадках.

Самое сложное, по мнению солиста Вячеслава Дюднева, в таких творческих коллективах – сойтись характерами, уметь находить решения общих проблем и идти на компромиссы. В «Премьере» все проблемы решают сообща, ведь все его участники не просто коллеги, но и друзья, которые дружат семьями, любят вместе проводить свободное время в спортивных залах или у кого-нибудь на даче.

– Главное для нас – это эмоции, которые мы получаем от своей работы, – рассказывает Вячеслав Дюднев. – Больше, конечно, радуют эмоции зрителей. Мы всегда стараемся идти на контакт со зрителем, учитываем его вкусы и пожелания. Наша задача на концертах – вдохновить человека, донести до него понимание того, что нужно быть добрее, чаще делать комплименты, улыбаться друг другу и верить в лучшее. Наверное, это и помогает всем нам жить.

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (29.04.2016)
Просмотров: 588 | Теги: Песни, концертном, Образование, Коллектив, апрель, премьера, концерт, зрители, юбилей, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В Омске малыши потушили горящий телевизор

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В России появится организованное движение курильщиков

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Полежаев помиловал троих заключенных

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске украли гидромолот

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт