Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Перспективное сотрудничествоПредставители ОмГУ и Университета Миньцзян провели презентации своих учебных заведений. Ректор Омского госуниверситета передал гостям из Китая официальное письмо с намерениями о сотрудничестве, которое подразумевает академический обмен преподавателями и студентами, создание условий для обоюдного изучения языков и совместных научных исследований.

Впервые в этом году в рамках дня рождения Омска состоялось открытие Дней города Фучжоу провинции Фуцзянь Китайской Народной Республики. Кроме представителей администрации и бизнеса, в делегацию вошли студенты и преподаватели Университета Миньцзян.В рамках своего визита гости посетили Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского.

– Мы рады приветствовать вас на нашей сибирской земле, – обратился к гостям ректор ОмГУ Алексей ЯКУБ. – Надеюсь, что те контакты, которые установятся между нашими учебными заведениями, будут развиваться и на уровне образовательных программ. Образование – это тот мостик, который связывает культуры и цивилизации.

В состав китайской делегации вошли заместитель мэра города Фучинь Е Сяобинь, президент Ассоциации TheZongHeFist города Фучинь Фан Чанюй, представители администрации города Фучжоу, студенты и преподаватели Университета Миньцзян.

– Омский государственный университет активно приступил к установлению контактов с вузами Китайской Народной Республики, – добавил Алексей Валерьевич. – Наблюдается резкий рост интереса к русскому языку в Китае, соответственно повышается интерес наших студентов к изучению китайского языка. Взаимные обмены как раз позволят выстроить плодотворное сотрудничество в деле подготовки специалистов, которые, вполне возможно, будут получать двойные дипломы.

В Омске готовы рассмотреть различные варианты сотрудничества с китйскими коллегами: обучение с помощью новых образовательных технологий, привлечение преподавателей, а также обмен студентами в рамках международной мобильности.

СПРАВКА

Город Фучжоу является административным центром юго-восточной провинции Фуцзянь, которая граничит с такими китайскими провинциями, как Гуандун, Цзянси, Чжэцзянь и Тайвань. На территории города проживает свыше 7 млн человек. Городская экономика представлена следующими отраслями: энергетика, металлургия, текстиль, электроника, автомобилестроение, производство пластмасс и химволокон. Фучжоу и его окрестности имеют хорошо развитую сельскохозяйственную базу.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (03.08.2015)
Просмотров: 729 | Теги: гости, университет, город, преподаватели, сотрудники, представители, письма, студентам, исследования, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омске появится новая паромная переправа

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

На пожарах в Омской области погибло два человека

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт