Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омскому театру «Арлекин» исполняется 80 летВ ней примут участие учащиеся младших классов. Они отправятся в путешествие вместе с подругой Арлекина по комедии дель арте Коломбиной (в исполнении актрисы театра Марины Зени). Экскурсия включает в себя викторину и игровые моменты.

Над юбилейной экспозицией полгода трудился музейный отдел театра. Куратор выставки – руководитель литературно-драматургической части театра кандидат философских наук Вероника Берман. Помимо коллекции музея театра, в ней используются куклы из современного репертуара «Арлекина» (сразу из восьми постановок). Впервые представлено большое количество фотоматериалов из архивов музея. Собранные экспонаты никогда более вместе выставляться не будут. Юбилейная экспозиция занимает не только территорию музея театра, но и фойе Большого и Малого залов. Юбилейная экспозиция будет работать до 21 октября.

В фойе Большого зала установлено пять театральных тумб, каждая из них рассказывает в фотодокументах об определенной эпохе в развитии Омского театра кукол. Декоративные арки фойе стали домом для кукол из музейной коллекции театра. В зрительском кафе и фойе Малого зала расположилась выставка «Наш любимый зритель». На ней можно увидеть фотографии зрителей омских кукольников, начиная с конца 50-х годов прошлого века и до наших дней.

В музее выставлены куклы из спектаклей, которые были удостоены различных наград на российских и зарубежных фестивалях, - это работы, которые демонстрируют высокий художественный уровень мастерских театра. Здесь представлены как постановки для детей, так и постановки для взрослых.

В ходе экскурсии ребята узнают занимательные факты о профессии артиста-кукловода и театральных куклах, об истории создания Омского театра кукол, совершат путешествие по основным этапам его развития и попробуют поработать в качестве артистов-кукловодов, оказавшись за театральной ширмой. Смогут почувствовать себя в роли основателей Омского областного театра кукол – молодых энтузиастов, которые в 1936 г. впервые взяли в руки театральных кукол, чтобы сыграть первый в своей жизни кукольный спектакль.

*





Категория: Культура | Добавил: Редактор (11.04.2016)
Просмотров: 587 | Теги: викторина, кукла, класс, путешествия, музей, Театр, юбилей, философия, коллекция, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске увеличили выпуск бутылок

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Полежаев верит в омское метро

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омск приехал Роман Абрамович

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт