Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омский проект для детей стал лучшим в РоссииВ Уфе подвели итоги IV Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации, проходящего в рамках форума «ПРОФ-IT.2016». Сайт «После уроков», созданный с подачи и при непосредственном участии руководителя информационно-аналитического сектора управления информационно-коммуникационных технологий омской мэрии Дмитрием Рудаковым, занял первое место в номинации «IТ в образовании».

Второе место в данной номинации заняли представители министерства образования региона с проектом «Внедрение электронных форм учебников в школах Омской области», третьей стала Владимирская область, представившая на суд жюри информационный портал системы образования своего субъекта.

- В этом году мы добавили дополнительные требования к проектам, в частности, по году внедрения, по конкретным результатам, по социальной и экономической эффективности разработки информационных систем, соответственно приемная комиссия более тщательно подходила к отбору проектов, которые в итоге были переданы для оценки региональному жюри. Проект «После уроков» — очень хорошее и полезное начинание, которое имеет серьезный потенциал для распространения в других городах, — отметил председатель оргкомитета конкурса «ПРОФ-IT» Павел Хилов.

Стоит отметить, что омичи были приглашены не только на торжественную церемонию награждения, но и для участия в дискуссионной панели «Умный город — технологии индустриального интернета», где и представили коллегам из других городов уже полюбившиеся омичам проекты «Мой маршрут», «Мой дом» и т.д.

- Конечно, мы рады стать победителями столь серьезного конкурса, — говорит Дмитрий Рудаков, — но помимо награды мы увезем из Уфы серьезный багаж опыта других городов, который может пригодиться в Омске. Вся наша работа нацелена на улучшение коммуникаций между муниципалитетом и горожанами.

Справка:

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства c 2013 года. Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. Конкурс проводится среди всех субъектов Российской Федерации, в нем участвуют региональные и муниципальные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами. Системы, заявляемые на конкурс, должны представлять собой оригинальные решения региона, быть внедрены в промышленную эксплуатацию и успешно применяться в целях социально-экономического развития региона.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (17.05.2016)
Просмотров: 483 | Теги: конкурс, Образование, информация, технологии, руководитель, дети, мэрия, Россия, Коммунизм, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Белова отстранили от финальных матчей

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске появится новая паромная переправа

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Смолин пытается осваивать Twitter

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт