Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.02.2026, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские школы ремонтирует ГазпромКомиссии по приемке готовности общеобразовательных учреждений к предстоящему учебному году приступили к работе 4 августа. На сегодня из 154 общеобразовательных учреждений принято 130.

Как сообщили в департаменте образования администрации города, в каждой школе проводятся необходимые мероприятия по подготовке к новому учебному году.

Так, на выделенные денежные средства выполнены работы по замене оконных блоков, ремонту кровель, спортивных залов, общестроительные, сантехнические и другие виды работ. Кроме того, в целях безопасности детей проведены кронирование и снос аварийных деревьев на прилегающих территориях. Особое внимание уделяется устранению нарушений действующего санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

- В целях успешного осуществления учебно-воспитательного процесса в 2015–2016 учебном году, качественной подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, обеспечения стабильной работы в зимний период с 4 августа приступили к работе комиссии по приемке готовности общеобразовательных учреждений. Приемка осуществляется согласно утвержденному графику. По состоянию на 12 августа, принято 130 общеобразовательных учреждений, — сообщила директор профильного департамента Екатерина Спехова.

Кроме того, в рамках социального партнерства администрации Омска и ОАО «Газпромнефть–ОНПЗ» в настоящее время проводится ремонт и оснащение оборудованием учебных кабинетов физики и лаборантских в школах № 26, 69, 140, 143, 166 и 109, а также ремонт спортивного зала в школе № 46.

**

Омские школы взяли под видеоконтроль

815 школ Омской области оборудованы системами наружного видеонаблюдения. В прошлом году только в 215 школах стояли видеокамеры. В регионе реализуется программа повышения безопасности образовательных учреждений, в рамках которой также устанавливаются противопожарные двери и люки, производится замена средств противопожарной защиты и пожарного оборудования, средства эвакуации проходят испытания. Образовательные учреждения также оснащаются системами контроля и управления доступом. Так называемая «турникетная» система установлена в 57 организациях, в прошлом году их было 40.

К началу нового учебного года дополнительно приобретены первичные средства пожаротушения, средства индивидуальной защиты и комплекты фильтрующего действия, обеспечены пожарные проезды на территории школ. В 2015 году на мероприятия повышения антитеррористической защищенности из всех источников выделено более 130 миллионов рублей. Кнопки экстренного вызова сотрудников полиции, частных охранных предприятий имеют 952 образовательные организации, В девяти районах и Омске кнопками экстренной связи оснащены все образовательные учреждения.

В этом году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций в ходе подготовки к новому учебном угоду из бюджетов всех уровней направлено более 630 миллионов рублей. В 59 школах прошел капитальный ремонт кровель, в 56 отремонтировали систему теплоснабжения, еще в двух десятках учреждений заменили оконные блоки.

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (26.08.2015)
Просмотров: 642 | Теги: Образование, Мероприятия, ремонт, комиссия, безопасность, работа, Газпром, школа, учреждениям, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Уклонистов от армии накажут налогом

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Сумманен может покинуть «Авангард»

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт