Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Выставка «В РИТМе времени» объединит работы участников секции «Живопись и графика» областного форума «РИТМ» 2014-го и 2015-го г.г. Как рассказала руководитель секции Светлана Захарова, в экспозицию также войдут картины иностранных художников:

- Омичи увидят работы мастеров из Азербайджана Джалала Агаева и Эльчина Мустафаева - их имена уже многим знакомы, в прошлом году в библиотеке им. Пушкина у них была персональная выставка, - пояснила Светлана. - Кроме того, в экспозицию войдут работы Дитриха Вайзенборна из Германии и Сантану Хазарики из Индии. Все эти художники - участники Международной выставки-фестиваля «Я в кругу друзей», поэтому мы и пригласили их в качестве спикеров на «РИТМ».

На открытии «В РИТМе времени» омичи смогут познакомиться и пообщаться с авторами работ – Джалалом Агаевым, членом Союза художников Азербайджана, руководителем мастерской станковой графики Государственной художественной академии г. Баку, и Сантану Хазарикой, дудл-художником, дизайнером компании Red Bull, победителем Всемирного чемпионата по дудлингу (ЮАР).

Как сообщила Светлана Захарова, на открытии выставки для всех желающих Сантану Хазарика проведет мастер-класс «Дудлинг: средство работы с подсознанием и способ стать востребованным в мультинациональных корпорациях».

- Я объясню, что такое дудлинг, и чем он отличается от дудл-арта, стремительно набирающего сейчас популярность. На самом деле дудлинг - отличный способ научиться работать со своим подсознанием и находить решения своих проблем в собственной памяти. Вы даже не подозреваете о том, сколько всего хранится в вашей памяти. А дудлинг отлично помогает тренировать память и учиться мыслить. Я научу гостей выставки одному очень простому, но эффективному упражнению, постоянно практикуясь в котором, они научатся работать с подсознанием, - рассказал Сантану.

***

Над Соборной площадью Омска будут летать драконы

Сегодня на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе представители департамента культуры мэрии и режиссеры праздничных мероприятий рассказали, что ждет омичей на Соборной площади в День города.

Гостей праздника приглашают на главную площадь города к 11.45. Праздничная программа начнется с остановки обратного отсчета времени до 300-летия Омска. Затем последует театрализованное действо, которое представит вехи истории города – от высадки отряда Бухгольца, событий 1812 года, Великой Отечественной войны, присвоения Омску статуса «Город-сад» до современности. Начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры администрации города Омска Майя Карымова отметила, что подготовка костюмов, реквизита, изготовление декораций для пролога длилась несколько лет. Немало времени ушло и на разработку сценария – авторы постарались отразить все важнейшие события жизни города.

За прологом последует театрализованное шествие городских округов, каждый из которых представит свою идею. Например, Октябрьский округ продемонстрирует развитие промышленности в нашем городе, а Кировский – его многонациональность.

Продолжит праздничную программу фестиваль духовых оркестров «Фанфары над Иртышом», в котором примут участие коллективы из Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Нижнего Тагила, Барнаула, ансамбль барабанщиц и мажореток «Сургутяночка». Сводный оркестр восьми коллективов исполнит на Соборной площади композицию «Омские улицы», а затем двинется по Любинскому проспекту к Ленинской горке, где коллективы будут выступать в режиме нон-стоп до 21.00.

На Соборной площади в это время стартует международный фестиваль «Иртыша связующая нить». Перед омичами и гостями города выступят исполнители и коллективы из Китая, Казахстана и Ханты-Мансийского автономного округа. Пекин подарит горожанам театрализованное представление с китайскими фонариками, драконами и выступлением всемирно известного оперного певца, а Ханты-Мансийский автономный округ – концерт этно-рок-группы «Тень эмигранта». Завершит фестиваль выступление Омского русского народного хора, который презентует новую программу, подготовленную к 300-летию города.

Организаторы праздника также пригласили омичей на репетиции предстоящих мероприятий. Так, 1 августа горожане могут понаблюдать за репетицией исторического пролога и фестиваля «Иртыша связующая нить», 4 августа – за шествием округов, 5 августа состоится репетиция парада духовых оркестров и генеральная репетиция всех мероприятий, запланированных к проведению на Соборной площади.

Напомним также, что 30 июля на Соборной площади состоится концерт группы «Сплин», а 31 июля перед омичами выступит певица Елка. В администрации города добавили, что в настоящее время рассматривается еще ряд предложений о приглашении звезд на День города, поступивших от коммерческих организаций Омска.

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (08.07.2016)
Просмотров: 682 | Теги: Соборности, художники, город, рассказ, секции, руководитель, время, ритм, выставка, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Омские заключенные сделали Шрека

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Полежаев верит в омское метро

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт