Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Юная омичка взобралась на «Лестницу наук»С 11 по 13 мая в Московской области прошла Всероссийская молодёжная конференция научно-практических и исследовательских работ «Лестница наук». Свои презентации представили на ней школьники, студенты и молодые специалисты по работе с молодежью, разрабатывающие свои научные проекты в различных областях науки. Проекты оценивала экспертная комиссия из кандидатов наук, бизнес-тренеров, экономистов, экспертов от комитета общественных связей правительства Москвы, представителей государственной НКО «Трудовая доблесть», ведущих специалистов вузов.

По итогам конференции определены три победителя, которые были награждены золотой медалью и соответствующими дипломами. Первое место присуждено ученице омской школы № 55 Елене Кузнецовой. Дипломом «Лучшего наставника» отмечена ее научный руководитель Ирина Мильто.

Юных омичей научили прыгать по квадратам

Вместо урока физкультуры – развлекательная зарядка, а вместо химии - занимательные опыты от развлекательно-познавательного музея чудес «Джоуль Парк». Конкурсы для ребят организовали в форме уроков. Они были короче привычного, а за неправильные ответы или невыполненное задание ученики получали подарки.

А в это же время справа от сцены развернулись соревнования по игре в классики. Отборочный тур прошел в двух категориях - дети до 12 лет и взрослые. Лучших участников отбирали по десяти номинациям -"сообразительный", "настойчивый", "опытный". Самому юному участнику соревнования - 5 лет, а самому взрослому - 24. Рекорд чемпионата - 6 секунд. Стоит также отметить, что каждый участник, независимо от результата, получил батончик гематогена.

*

Юных омичей рекомендуют освободить от занятий в школах при температуре ниже -30°С

Как пояснили в региональном минобразования, при температуре воздуха ниже -32°С рекомендовано освободить от посещения занятий обучающихся с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники. Рекомендации направлены в адрес муниципальных органов управления образованием.

Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают прежде всего родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий.

При этом школы и в морозную погоду продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.

При снижении температуры воздуха в классах и учебных кабинетах ниже 18°С школам рекомендовано сократить продолжительность занятий до 30 минут, а при снижении температуры до 15°С - учебные занятия не проводить. Министерство образования продолжает вести мониторинг температурного режима в образовательных организациях.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (18.01.2016)
Просмотров: 542 | Теги: специалист, экономия, школьники, Студенты, тренер, работа, представители, Воздух, эксперты, Разработчики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт