Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму в среднем на конец мая составила 3806,46 рублей (более 1 200 грн) в расчете на 1 человека. По данным Крымстата, за месяц она увеличилась на 1,3%, а с начала года – на 0,9%.

Также на полуострове подорожала стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг. В мае она составила 12 129,98 рублей (около 4 000 грн) в расчете на одного человека и за месяц увеличилась на 0,7%, а с начала года – на 3,2%, информирует еizvestia.com.

По материалам Сегодня

Субсидии по-новому: Что нужно обязательно знать украинцам (ИНФОГРАФИКА)

Постановлением Кабмина от 27.04.2016 № 319 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины» внесены существенные изменения в порядок предоставления субсидий населению.

В связи с этим изменились некоторые опции при ее назначении и начислении – с мая 2016 года необходимо произвести перерасчет действующих субсидий, которые рассчитывались с учетом льгот, информирует еizvestia.com.

Списки лиц, получающих субсидию и имеющих право на льготы, необходимо передать организациям, оказывающим услуги ЖКХ. Если размер субсидии составляет 0,0 грн, такие лица не включаются в указанные списки. Соответствующие списки будут предоставляться поставщикам услуг ежемесячно. Если субсидия назначается на следующий период с апреля 2016 года, стоимость услуг в апреле берется с учетом льгот.

Также увеличены размеры доходов, учитывающихся в совокупном доходе для физических лиц-предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения и являются плательщиками единого налога, до:

двух размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, – для плательщиков единого налога первой группы;

трех размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, – для плательщиков единого налога второй группы;

четырех размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, – для плательщиков единого налога третьей группы.

По материалам Слово и Дило

«Киевэнерго» угрожает оставить весь Киев без горячей воды

Компания «Киевэнерго» допускает отключение горячего водоснабжение в Киеве с 27 июня из-за ареста Исполнительной службой счетов компании.

Об этом заявил исполнительный директор компании Юрий Магера, информирует еizvestia.com.

«Мы попросили Виталия Владимировича (Кличко, — БЦ) оказать содействие, учитывая, что он является главой ассоциации городов, помочь в разрешении данной ситуации. По сути дела неделя-полторы — тот темп, который мы еще держим... После этого будем останавливаться, вплоть до того, что будет стоять вопрос об остановке горячего водоснабжения в Киеве», — сказал Магера.

Топ-менеджер напомнил, что были арестованы зарплатные счета компании, что, как уверяют в компании, окончательно остановит подготовку к отопительному сезону.

«Наш диалог с Исполнительной государственной службой не дал результатов, счета продолжают быть арестованными, более того, был арестован зарплатный счет. Это, по сути, последняя нитка, которая еще могла бы некоторое время протянуть выполнение работ нашим персоналом», — добавил Магера.

Как сообщалось, Исполнительная служба списала 30 млн грн со счетов «Киевэнерго» в счет погашения долга перед НАК «Нафтогаз Украины».

8 июня «Киевэнерго» заявила, что аварийных запасов материалов и запчастей хватит на 2 недели работы, после чего компания будет вынуждена остановить подготовку к отопительному сезону.

Исполнительная служба арестовала счета компании «Киевэнерго» из-за штрафных санкций НАК «Нафтогаз Украины» за нарушение сроков оплаты газа.

По состоянию на 1 июня «Киевэнерго» констатировала задолженность перед «Нафтогазом» около 600 млн гривен.

По материалам Цензор.НЕТ





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (15.06.2016)
Просмотров: 696 | Теги: Состав, питание, жизнь, человек, стоимость, налоги, Россия, Рубли, компании, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Смолин пытается осваивать Twitter

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Немцев заинтересовали омские проекты

В Омске могут ввести противопожарный режим

Омичей могут покусать европейские клещи

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске появится новая паромная переправа

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт